Новый Infiniti QX60 и передовые возможности системы активной безопасности Propilot Assist

Новый Infiniti QX60 и передовые возможности системы активной безопасности Propilot Assist
01 апреля 11:11 2021

Обеспечение помощи водителю всегда было одной из основополагающих целей Infiniti с первого дня существования бренда

Поэтому неудивительно, что абсолютно новый премиальный кроссовер QX60 предложит клиентам широкий спектр самых современных систем активной безопасности и ассистентов вождения.

Сегодня INFINITI с гордостью объявляет, что новый QX60 станет первым серийным автомобилем бренда, оснащенным самой совершенной версией инновационной системы ProPilot Assist.

Благодаря помощи при разгоне и торможении автомобиля система позволит  снизить нагрузку на водителя при движении в пробке. А ассистент рулевого управления обеспечит удержание автомобиля в центре полосы при движении на дальние дистанции.

«На протяжений всей истории бренда компания INFINITI старается делать процесс управления автомобилем максимально комфортным для водителя, –  рассказывает генеральный менеджер INFINITI по стратегическому планированию продукта Эрик Риго. – Новый QX60, оснащенный комплексной системой ProPilot Assist с улучшенными функциональными возможностями – лучшее продолжение этой сложившейся традиции. Будь то дальнее путешествие на выходных или дорога домой в конце трудного рабочего дня – QX60 всегда поддержит водителя, избавив его от бремени дорожной рутины».

К примеру, используя внешние сенсоры и камеры усовершенствованная система ProPilot Assist позволяет корректировать положение автомобиля в полосе движения, в том числе автоматически смещаться в крайнюю часть полосы, если, к примеру, рядом движется крупногабаритный грузовой транспорт.

«Мы значительно расширили возможности системы ProPilot Assist, – рассказывает Мелисса Теллез, инженер-испытатель INFINITI. – Мне кажется очень уместным сравнение с гидрокостюмом. Сам по себе он не поплывет за вас, но благодаря ему вы чувствуете себя увереннее и комфортнее, а для преодоления дистанции требуется меньше энергии. То же самое с системой ProPilot Assist — она не доставит вас из точку в точку Б, но дорога с ней покажется короче и легче».

Впервые представленная на компактном кроссовере INFINITI QX50, система ProPilot Assist постоянно совершенствуется. На новом поколении QX60 ProPilot Assist позволяет замедлять автомобиль быстрее и плавнее, чем прежде. Кроме того, водитель и пассажиры почти не замечают корректирующие маневрирования автомобиля. Благодаря активному круиз-контролю Intelligent Cruise Control новый QX60 более естественно и комфортно поддерживает скорость.

Infiniti QX60

Все передовые технологии, реализованные в новом QX60, в сочетании с комплексом систем активной безопасности призваны обеспечить уверенность и комфорт водителю и пассажирам, чтобы в конечном итоге каждая поездка на автомобиле приносила удовольствие.

Дополнительная информация о новом поколении INFINITI QX60 будет опубликована ближе ко времени рыночного запуска модели.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.