Шины Ventus S1 evo 3 от Hankook на новом BMW 850i xDrive Coupé, автомобиле-участнике кампании TUNE IT! SAFE! 2021 года

Шины Ventus S1 evo 3 от Hankook на новом BMW 850i xDrive Coupé, автомобиле-участнике кампании TUNE IT! SAFE! 2021 года
21 декабря 16:11 2020

Производитель шин Hankook присоединяется к инициативе TUNE IT! SAFE! в качестве официального партнера и главного спонсора

В этом году автомобиль-участник кампании, дизайн которого выполнен в стиле полицейского суперкара, на зимний период будет оснащен шинами i*cept evo 3, а с весны — шинами Ventus S1 evo 3 от Hankook сверхвысокой производительности. Как и BMW i8, участвовавший в кампании 2019 года, в 2021 году на сцене покажется еще одна спортивная модель из Баварии — BMW 850i xDrive Coupé. Поскольку он не мог быть по традиции представлен на автосалоне в Эссене, в этом году автомобиль покажут на родине, в выставочном центре BMW-Welt в Мюнхене.

BMW 850i xDrive Coupe

До Рождества остались считанные дни. А это значит, что следующий флагман кампании TUNE IT! SAFE! вступит в Новый год под патронатом Федерального министерства транспорта и цифровой инфраструктуры (BMVI). Производитель шин премиум-класса Hankook был официальным партнером и одним из основателей инициативы, целью которой является продвижение принципов безопасного и легального тюнинга, с самого начала. Шины играют ключевую роль в обеспечении безопасности на дороге. Именно поэтому, начиная с весны 2021 года, BMW 850i xDrive Coupé, участвующий в программе TUNE IT! SAFE! будет оснащаться шинами UHP Ventus S1 evo 3 в размерах 255/30 ZR21 (VA) и 295/25 ZR21 (HA). В холодное время года автомобиль наденет зимнюю версию i*cept evo 3 в размерах 245/35R20 W (VA) и 275/30R20 V (HA). В этом году, поскольку автосалон в Эссене не состоится, автомобиль будет представлен на мероприятии спонсора BMW World в Мюнхене.

BMW 850i xDrive Coupe

«Очень жаль, что мы не смогли представить новый и как всегда невероятный автомобиль проекта TUNE IT!  SAFE! 2021 года перед живой публикой на автосалоне в Эссене. Это первый случай в истории, когда его пришлось отменить. Однако в то же время мы рады возможности представить модель 850i xDrive Police на выставке BMW World в Мюнхене», — отметил Роланд Хенер, руководитель отдела сбыта и тюнинга Hankook Tire в Германии.

BMW 850i xDrive Coupe

Впечатляет не только спортивная эстетика полицейского спидстера. Автомобиль был оптимизирован для тюнингового сообщества AC Schnitzer. Его оснастка включает аэродинамический обвес, заниженную подвеску с новыми пружинами и новой выхлопной системой, и все это в комплекте с подходящими шинами Hankook. После тюнинга машина также стала и мощнее. Благодаря двигателю V8 Biturbo, мощность которого достигает 620 л.с., автомобиль за 3,8 секунды от 0 до 100 км/ч (6 мили/час). Его максимальная скорость составляет до 250 км/ч (заблокирована, 155 миль/час).

BMW 850i xDrive Coupe

Шина всегда указана в верхней части списка параметров тюнинга, поэтому Hankook, как производитель шин, принимала активное участие в кампании TUNE IT! SAFE! с самого ее старта. Ventus S1 evo 3 сразу взлетела на первое место, обогнав 53 претендентов в списке летних шин-участников испытаний Auto Bild 2019. Как и ее предшественницы, шина обеспечивает очень безопасную, спортивную и в то же время комфортную езду как на мокром, так и на сухом дорожном покрытии. Закономерно, что новая Ventus S1 evo 3 произвела впечатление во всех испытаниях и была удостоена оценки «образцовая». На качество этой шины смогли рассчитывать и прошлогодние участники TUNE IT! SAFE!  — автомобили BMW i8 (2019) и ABT Sportsline RS4-R (2020).

BMW 850i xDrive Coupe

Недавно выпущенная Winter i*cept evo 3 была удостоена высшей оценки «образцовая» дважды: как от ведущего европейского автомобильного журнала Auto Bild, так и от его родственного издания Auto Bild sportscars. Впервые инженеры Hankook выбрали направленный рисунок протектора для новых флагманских зимних шин. Это решение не только обеспечивает отличное сцепление при движении автомобиля по снегу, но и, среди прочего, позволяет эффективно снизить риск аквапланирования.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.