Новые функции приложения ROADS от Porsche: качество воздуха и групповые поездки

Новые функции приложения ROADS от Porsche: качество воздуха и групповые поездки
28 августа 14:11 2020

Бесплатное приложение ROADS от Porsche позволяет страстным водителям со всего мира открывать для себя самые живописные в мире маршруты, записывать их и делиться ими с другими

Теперь функционал приложения был дополнительно расширен. Благодаря сотрудничеству с американским стартапом ClimaCell пользователи Porsche ROADS могут узнать подробную информацию о качестве воздуха на том или ином маршруте. ClimaCell специализируется на сверхточных прогнозах погоды, используя данные с сотен миллионов датчиков по всему миру для анализа климатических условий и качества воздуха. Приложение ROADS при помощи простого цветового кодирования отображает актуальный уровень загрязнения воздуха на маршруте. Подобная индикация позволит водителям точнее понимать, ехать ли с открытыми или закрытыми окнами, а также планировать лучшие места для остановок на основании качества воздуха в тех или иных точках маршрута.

Porsche

Кроме того, приложение ROADS теперь также позволяет организовывать совместные групповые поездки. Благодаря этому страстные водители при помощи приложения могут с легкостью найти единомышленников. Кроме того, сформированные группы смогут пополнить свои ряды новыми участниками. 

«Приложение ROADS призвано дарить новые яркие эмоции от вождения – как за рулем Porsche, так и в других автомобилях. С новой функцией туров мы исполняем давнюю мечту наших пользователей, предоставляя им возможность организовывать совместные поездки буквально в несколько кликов. А благодаря информации о качестве воздуха на маршруте водители могут еще более осознанно наслаждаться каждой минутой в пути», – заявил создатель платформы ROADS и представитель отдела цифрового маркетинга Porsche Марко Бринкманн.

«Компания ClimaCell гордится возможностью сотрудничества с Porsche и с радостью предоставляет свой продукт для интеграции в приложение ROADS. Информация о качестве воздуха, которым мы дышим, является важным фактором при принятии решений, связанных с нашим здоровьем, и мы рады предоставить ее водителям по всему миру», – отметил директор по маркетингу ClimaCell Дэн Слейген.

С разработанным Porsche бесплатным приложением ROADS каждый водитель может найти себе маршрут по душе. Аудитория приложения, созданного в 2019 году, насчитывает уже более 100 000 пользователей из 60 стран мира. Приложение доступно для устройств на операционной системе iOS в магазине Apple App Store и поддерживает Apple CarPlay. 

Porsche

Сотрудничество между Porsche и ClimaCell было организовано в рамках площадки StartUp Autobahn – крупнейшей в Европе открытой платформы для инноваций. Она сводит молодые стартапы из области высоких технологий и мобильности с успешными и солидными компаниями. Совсем недавно Porsche продлила свое сотрудничество с платформой еще на три года. 

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.