Ford Tourneo Custom Podium для велогонки Тур де Франс

Ford Tourneo Custom Podium для велогонки Тур де Франс
14 июля 14:07 2018

Специальная версия Ford Tourneo Custom Podium поможет победителям Тур де Франс восстановить силы

Раскроем один из секретов Тур де Франс: велосипедисты, финишировавшие первыми, в бытовом плане часто оказываются в менее выигрышном положении, чем их соперники. В то время как отставшие могут сразу же начать восстанавливать силы, сидя в салоне автобуса класса люкс с комфортабельными сиденьями, телевизорами и душем, победители могут часами оставаться на ногах в ожидании заветного отдыха.Специальная версия Ford Tourneo Custom Podium поможет победителям Тур де Франс восстановить силы

Ford нашел решение этой проблемы, создав специальную версию микроавтобуса на базе Tourneo Custom, которая призвана вывести на новый уровень комфорт и удобство рядовых автобусов сопровождения. Специальная версия, которая получила название Podium, оснащена всем необходимым для полноценного отдыха: небольшой кухней, холодильником, сиденьями с откидной спинкой, розетками, а также гелевыми покрывалами, которые помогают велосипедистам охладиться после гонки.

Специальная версия Ford Tourneo Custom Podium поможет победителям Тур де Франс восстановить силы

«Ключевым моментом для любого велогонщика, путешествующего в автобусе, сопровождающем велогонку, является наличие свободного пространства для ног. Просторный салон Tourneo Custom позволяет не только вытянуть ноги и расслабиться, но и полноценно перекусить, освежиться прохладительными напитками, а также получить медицинскую помощь, если это необходимо. Люксовая комплектация и дизайнерские решения помогают велосипедистам почувствовать себя как дома, в то время как адаптивное внутреннее пространство автомобиля позволяет легко уместить в нем все необходимые элементы», – сказал Эндрю Мерривезер (Andrew Merryweather), менеджер по отношениям потребителя с брендом европейского подразделения Ford.

Ford Ranger

В этом году специально для Тур де Франс Ford также подготовил кастомизированный Ford Ranger, который будет сопровождать команду Team Sky непосредственно во время велогонки. Мощный турбодизель, энергоемкая подвеска и высокая посадка водителя помогут Ford Ranger поддерживать высокую скорость во время разведки на маршруте и вовремя докладывать о дорожной обстановке команде. Заодно пикап будет нести на себе запасные велосипеды, а также перевозить медиков и доставлять еду и напитки членам команды. Ranger также призван продвигать глобальную кампанию Ford Share the Road («Раздели дорогу»), главной целью которой является гармоничное сосуществование на дороге всех участников дорожного движения – как водителей, так и велосипедистов.

Ford Tourneo Custom Podium и Ford Ranger были переданы компанией Ford британской велогоночной команде Team Sky специально для гонки Тур де Франс, которая проходит с 7 по 29 июля во Франции. Ford является официальным поставщиком транспортных средств для команды Team Sky с 2016 года, в автопарк команды также входят Ford Mondeo и Ford Transit.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.