Акционеры Tesla против реорганизации

Акционеры Tesla против реорганизации
06 июня 15:06 2018

Акционеры компании Tesla на ежегодном собрании во вторник проголосовали против предложения реорганизовать должности председателя совета директоров и гендиректора, которые сейчас занимает миллиардер Илон Маск.

Об этом сообщает Reuters. Также акционеры переизбрали трех директоров компании. До этого акции производителя электромобилей выросли на 1% на заявлении господина Маска о том, что Tesla к концу июня будет производить 5 тыс. седанов Model 3 в неделю.

Напомним, о возможной реорганизации объявил сам Илон Маск в своем письме акционерам. Он, как пишет Коммерсант, пообещал улучшить взаимодействие отделов и отказаться от деятельности, которая не важна для конечного успеха.

Заявление прозвучало на фоне затянувшихся проблем с выпуском Model 3 и массового ухода топ-менеджеров. За последние несколько месяцев компанию покинули шесть руководителей. При этом объем производства новой модели электромобиля, который должен был стать первым массовым авто Tesla, до сих пор значительно отстает от намеченных планов.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.