Как зарядить BMW без кабеля

Как зарядить BMW без кабеля
09 января 13:00 2015

Одно из новейших направлений в индустрии электрических автомобилей – уйти от электрических проводов, с помощью которых заряжаются электрокары. BMW намерена создать беспроводные системы подзарядки для всех топовых версий своих электромобилей, от 3 Series до Х5.

На днях компания представит новую технологию беспроводной зарядки в гибриде i8. Для зарядки аккумулятора используется специальная магнитная площадка, расположенная на полу гаража или улице, и устройство в днище автомобиля.Беспроводная зарядка для электромобилей BMW

Еще в середине прошлого года BMW и Daimler договорились о совместной разработке беспроводной зарядки. Под давлением властей, постоянно ужесточающих нормы по выбросам парниковых газов, оба автопроизводителя из года в год расширяют диапазон выпускаемых электрических транспортных средств. Mercedes уже предлагает электрические версии B-Class и гибридную версию топового S-Class.Беспроводная зарядка для электромобилей BMW

Время зарядки экспериментального прототипа – два часа, что не особенно отличается от времени зарядки посредством электрокабеля. На одном заряде машина может проехать всего лишь 37 км.

Отметим, что ранее BMW уже работал над бесконтактной зарядкой совместно с Siemens; тестирования прототипов тогда проходили в Берлине в 2011 году.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Никита Хромов
    12 января, 17:59 #1 Никита Хромов

    Судя по всему БеЭмВе не в курсе, что всё давно изобретено и успешно применяется в мире, или же они идут стопами Медведева и понятия не имеют ничего и ни о чём?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.