Авито и МТТ защитят аккаунты клиентов онлайн-платформы

Авито и МТТ защитят аккаунты клиентов онлайн-платформы
18 марта 18:11 2022

АО «МТТ расширил возможности сервиса по предоставлению услуги «Защита номера» для Авито.

АО «МТТ», провайдер интеллектуальных решений для бизнеса, расширил возможности сервиса по предоставлению услуги «Защита номера» для крупнейшего российского сервиса объявлений Авито.

Теперь защищенные номера доступны всем пользователям платформы.

МТТ в 2018 году предложил Авито свое платформенное решение «Защита номера», которое позволяет заменить номера пользователей на временные, тем самым защитив их от звонков и SMS-сообщений рекламного характера. До недавнего времени услуга была доступна только продавцам, размещающим объявления в категориях «Авто» и «Недвижимость». Теперь сервис распространен на всех частных продавцов, что позволяет максимально исключить вероятность получения спам-звонков и сообщений.

Андрей Рыбинцев, директор департамента Trust&Safety Авито:

«Уже в процессе тестовых запусков мы отметили, что количество спама и других нецелевых звонков сократилось на 40%, а жалоб на поведение, нарушающее правила платформы – на 50%. Внедрение сервиса «Защита номера» позволят сохранить конфиденциальность данных клиентов нашей платформы. Номера, которые предоставляют наши партнеры, меняются раз в несколько часов, что делает бессмысленной работу автоматических систем, собирающих базы контактов в сети. Когда покупатель звонит по защищенному номеру телефона, звонок переадресуется на его реальный номер. В этот момент система запоминает связку «покупатель/номер телефона». Все последующие звонки от этого абонента по конкретному номеру в течение двух недель будут адресоваться одному и тому же продавцу, что позволяет успешно завершить сделку. Так, повышая безопасность, мы сохраняем удобство использования платформы. Авито уделяет большое внимание защите профилей пользователей. Помимо защиты номеров недавно мы внедрили функцию двухфакторной аутентификации, которая помогает обезопасить данные аккаунтов. А в качестве дополнительного инструмента для повышения уровня доверия на платформе реализована возможность верификации с использованием личного кабинета на портале Госуслуг».

Коммерческий директор МТТ Рамиль Биккужин:

«Номер, выделенный МТТ в рамках услуги, привязывается к обычному номеру абонента посредством переадресации, что обеспечивает полную конфиденциальность продавца. Кроме того, профессиональным пользователям Авито доступна функция отслеживания эффективности звонка благодаря услуге коллтрекинга – продавец сможет собрать статистику звонков и оценить эффективность продвижения своих товаров. В течение прошлого года МТТ осуществлял модернизацию сервиса для поддержания большего трафика для Авито. С учетом масштабирования за год трафик вырос в несколько раз: с 6 млн минут в январе 2021 года до 26 млн минут в январе 2022 года».

Услуга «Защита номера» ограничивает продавцов от действий злоумышленников и спама. Сервис ликвидирует возможность начинать общение вне платформы Авито. Чат Авито может определять подозрительные действия собеседника и фишинговые ссылки, поэтому представители платформы не рекомендуют переходить для общения в сторонние мессенджеры.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.