Японский торговый дом «Соджиц Корпорейшн» приобрел долю в «У Сервис +»

Японский торговый дом «Соджиц Корпорейшн» приобрел долю в «У Сервис +»
29 декабря 08:11 2021

ТД «Соджиц Корпорейшн» заключил сделку с Группой Компаний «У Сервис +»

Японский торговый дом «Соджиц Корпорейшн» заключил сделку с Группой Компаний «У Сервис +» о приобретении доли ГК «У Сервис+» в совместном предприятии «У Сервис Санрайз». На момент сделки «У Сервис Санрайз» управляет тремя дилерскими центрами бренда Subaru в Москве и Подмосковье и занимает около 18% доли рынка бренда Subaru в России.

* Ранее, в апреле 2021 года, «Соджиц» также приобрел долю ООО «Автохолдинг РРТ» в совместном предприятии «Центр Санрайз», которое на данный момент управляет десятью дилерскими центрами бренда Subaru в восьми городах России.

В новую сделку вошли дилерские центры бренда Subaru в Москве (Субару Центр Автозаводская и Субару Центр Крылатское) и подмосковных Химках (Субару Центр Химки), которые находились под управлением «У Сервис Санрайз» с 2017 года, когда было создано совместное предприятие «Соджиц» и ГК «У Сервис +». Доля «Соджиц» на тот момент составляла 75%.

Общая площадь всех дилерских центров – около 11 800 кв.м., а количество сотрудников, работающих в них, – около 200 человек.

По итогам 2020 года в трёх дилерских центрах Subaru под управлением «Соджиц» и ГК «У Сервис +» было продано 968 новых автомобилей и 843 автомобиля с пробегом. Доля «У Сервис Санрайз» в продажах бренда в России на момент сделки составляла 17,6%.

Комментарии Председателя Совета директоров ООО «У Сервис Санрайз» и ООО «Центр Санрайз» Игоря Смаженного:

Торговый дом «Соджиц Корпорейшн» (на тот момент «Ниссё Иваи Корпорейшн») начал сотрудничать с Группой Компаний «У Сервис +» в работе по бренду Subaru еще в далеком 1993 году. За почти тридцать лет совместной деятельности обе компании прошли ряд этапов, начиная с экспортно-импортных отношений, потом дистрибуции и, наконец, в 2017 году создали совместное дилерское предприятие «У Сервис Санрайз».

За четыре года работы под совместным управлением «У Сервис Санрайз» достиг значительных результатов. И мы глубоко признательны ГК «У Сервис +» за оказанную поддержку и полученный нами опыт.

Однако лозунг «Соджиц» «Новый путь, Новая ценность» («New way, New value») побуждает нас стремиться к большему. И в результате, проведя переговоры, «Соджиц» и ГК «У Сервис +» договорились о приобретении доли ГК «У Сервис +» в совместном предприятии.

Компания «У Сервис Санрайз» вступает в новый этап роста, стратегия которого будет нацелен на рост продаж и расширение дилерской сети бренда Subaru. Помимо этого, в ближайшем будущем планируется ребрендинг, включая смену названия компании на ООО «Санрайз Групп».

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.