70% россиян не переносят ароматизированную незамерзайку

70% россиян не переносят ароматизированную незамерзайку
29 ноября 16:11 2021

С понижением температуры воздуха за окном водители стали чаще заливать незамерзайку вместо летней жидкости стеклоомывателя. Этот товар, широко представленный по всей стране от обочин дорог и магазинов на бензоколонках до крупных торговых центров, поражает разнообразием цветов и запахов.

Авто Mail.ru выяснил, как читатели относятся к ароматизированной незамерзайке.

В опросе приняло участие больше 11 тысяч человек, среди которых есть водители и пассажиры авто.

Подавляющее большинство респондентов – свыше 68% – признались, что запах зимнего стеклоомывателя, пробивающийся в салон машины при разбрызгивании на ветровое стекло, им не нравится. В то же время почти 32% ответили, что этот аромат приятен.

Но, как оказалось, большинство не имеет ничего против омывайки, если вместо резкого химического она издает запах жевательной резинки или фруктов. За использование в автомобиле незамерзайки с приятным ароматом проголосовали больше 43% опрошенных: почти 16% – за фруктовую, больше 11% за необычные варианты вроде жвачки и еще 16% – за любую “не противную”.

Опрос показал, что большинство респондентов или 31% покупает незамерзайку в автомагазинах. Свыше 19% приобретают ее в гипермаркетах, почти 18% – на обочине вдоль дорог и менее 9% – на заправках. Не придают значения выбору продавца незамерзайки и месту покупки без малого 23% автовладельцев.

Количество водителей, выбирающих дешевую зимнюю жидкость стеклоочистителя, лишь немногим больше числа автовладельцев, которые отдают предпочтение дорогой фирменной продукции известных брендов – 38% против 37% соответственно. Безразличны к цене незамерзайки около 23% российских водителей, а 2% признались, что делают ее сами в домашних условиях.

Любопытно, что при этом больше 70% опрошенных считают некачественную омывайку опасной для здоровья. И только 30% не видят никакого вреда в незамерзайке сомнительного происхождения, приобретенной где придется.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

5 комментариев

  1. Алексей Пасечник
    29 ноября, 16:18 #1 Алексей Пасечник

    Особенно если на упаковке написано -25 а она замёрзла при минус 5

  2. Молчанов Василий
    29 ноября, 16:48 #2 Молчанов Василий

    в стране , где дороги посыпают и поливают таким дерьмом, ,,омывайка,, недолжна стоить так дорого. это не б… https://t.co/5kxOk9FdhV

  3. Ivan Bourkov
    29 ноября, 17:47 #3 Ivan Bourkov

    Не переносят, когда пьют?🤣

  4. Сергей Севрюгин
    29 ноября, 19:20 #4 Сергей Севрюгин

    У нас в Казани вдоль дорог продают незамерзайку, так она не пахнет и вроде как не мерзнет. Еще холодов не было, но то что уже было морозило летние моющие составы, а эту синюю без запаха не морозило. Еще куплю

  5. Vladimir Ananev
    29 ноября, 20:18 #5 Vladimir Ananev

    На вкус?

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.