У БелАЗа новый генеральный директор

У БелАЗа новый генеральный директор
22 сентября 13:12 2020

Александр Лукашенко согласовал на должность гендиректора ОАО “БЕЛАЗ” – управляющая компания холдинга “БЕЛАЗ-Холдинг” – Сергея Никифоровича

Известно, что до того, как возглавить БЕЛАЗ, Сергей Никифорович работал директором “Кузлитмаша” в Пинске. В новой должности своей главной задачей он считает наращивание объемов производства и освоение новых рынков сбыта. Об этом он рассказал сегодня журналистам.

“Глава государства, принимая кадровое решение, позитивно оценил работу холдинга и четко поставил задачу по сохранению существующих наработок в части реализации продукции, дальнейшего инновационного развития. Самая главная задача – наращивание объемов и освоение новых рынков сбыта”, – сказал Сергей Никифорович.

БЕЛАЗ

Сергей Никифорович, новый гендиректор БЕЛАЗа

По его мнению, на мировом рынке сложилась благоприятная для предприятия ситуация, поскольку многие предприятия были закрыты из-за пандемии, а БЕЛАЗ наряду с другими белорусскими заводами продолжал работать.

“Это дает нам возможности и шансы выйти на рынок, который сегодня не занят нашими конкурентами, и увеличить объемы реализации”, – считает он.

Важно также сконцентрироваться на работе с коллективом, усилить инновационную составляющую продукции БЕЛАЗа.

“Надо заниматься также импортозамещением комплектующих, привлекая к этой работе другие предприятия по кооперационным связям”, – отметил Сергей Никифорович.

Отметим, что прежний руководитель жодинского автогиганта Петр Пархомчик был назначен на пост министра промышленности.

Источник: Автобизнес

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.