Volkswagen в Калуге поставил рекорд по производству двигателей

Volkswagen в Калуге поставил рекорд по производству двигателей
15 июля 12:11 2020

На заводе по производству двигателей Volkswagen в Калуге достигнут новый производственный рекорд – выпущен 600-тысячный бензиновый двигатель 1.6 MPI серии EA211

Достижение этого результата стало возможным благодаря высокой эффективности производственных процессов, а также устойчивому спросу на данную модель двигателя среди российских клиентов.

Штефан Депка, технический директор Volkswagen Group Rus, комментирует: “Добиться этого впечатляющего результата нам помогла сплоченная работа большой команды специалистов Volkswagen Group Rus. Мы  невероятно гордимся успехами всего коллектива завода в Калуге, который всегда поддерживает высочайший уровень эффективности и качества на данной производственной площадке. Также мы очень благодарны нашим клиентам за их доверие и высокий интерес к нашей продукции”.

Новый производственный рекорд в 600 000 выпущенных двигателей был поставлен всего за пять лет с момента открытия российского завода в Калуге. Несмотря на недавние сложности, вызванные вирусом Covid-19, этот результат был достигнут,благодаря высокому уровню производственной эффективности и применению современных технологических процессов, позволяющих производить надежные и высококачественные двигатели.

В 2019 году на заводе было выпущено 143 500 агрегатов 1.6 MPI серии EA211. Выпускаемые в Калуге двигатели устанавливаются на трех наиболее востребованных среди клиентов моделях российского производства – Volkswagen Polo, Škoda Rapid и Škoda Octavia. Завод в Калуге производит бензиновые двигатели 1.6 MPI серии EA211 в двух модификациях – мощностью 90 л.с. и 110 л.с.

завод двигателей Volkswagen в Калуге

Фото: завод по производству двигателей Volkswagen в Калуге

Выпускаемые в Калуге двигатели поставляются не только на локальный рынок, но и на производственные площадки по всему миру. В результате отлаженной цепочки поставок двигатели российского производства экспортируются в Германию, Мексику, Испанию, Польшу и другие страны. По итогам прошлого года общий объем экспорта составил 24 000 двигателей.

Завод Volkswagen расположен в технопарке Грабцево в городе Калуга, в 170 км к юго-западу от Москвы. На территории предприятия находится автомобильное производство и завод по производству двигателей, на которых осуществляется строгий контроль качества, проводятся всесторонние испытания и тесты.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Рауф Азизбаев
    15 июля, 14:13 #1 Рауф Азизбаев

    Только вот долго они не ходят.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.