Редкий Nissan Juke-R выставили на продажу

Редкий Nissan Juke-R выставили на продажу
30 марта 18:11 2020

Такой мощной силовой установкой обладают далеко не все суперкары. Всего было выпущено 5 таких автомобилей

Стало известно о том, что уникальный автомобиль Nissan Juke-R выставили на продажу. Четыре экземпляра были собраны совместными усилиями компаний Nissan и RML Group. Однако есть и пятый автомобиль, которым сейчас владеет немецкая компания VDM Cars. Он сейчас и выставлен на продажу. Главным достоинством «заряженного» паркетника является его силовая установка.

Под капотом авто скрывается 3,8-литровый битурбированный двигатель V6, который устанавливается также на Nissan GT-R. Отдача такой силовой установки достигает 700 лошадиных сил. Именно в честь мощного мотора автомобиль и получил свое полное название – SVM Juke-R700. Такая машина также обладает доработанной выхлопной системой и двухдисковой муфтой сцепления. Из экстерьера отметим расширители колесных арок, стильные пороги и двойной спойлер на двери багажника.

Nissan Juke-R

Фото: CarsWeek.ru

«Выставленный на продажу экземпляр был доработан тюнинг-ателье Severn Valley Motorsport из Великобритании, а не Nissan и RML Group».

Поэтому он является своего рода уникальным и неповторимым. Для выдерживания больших перегрузок паркетнику добавили усиленные тормоза. На автомобиль установили колесные диски диаметром 20 дюймов. Спереди установлена резина с параметрами 225/40, а сзади 285/35. За SVM Juke-R700 планируют выручить очень большие деньги – машину оценили в 649 500 евро (около 56 млн рублей).

Nissan Juke-R

Фото: CarsWeek.ru

Ранее в Сети опубликовали фотографии нового поколения Nissan Qashqai. Автомобиль должны презентовать до конца нынешнего года.

По материалам CarsWeek.ru.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.