В России предложили наказывать за использование Instagram за рулем

В России предложили наказывать за использование Instagram за рулем
20 января 18:11 2020

Российских водителей могут начать штрафовать за выход в прямой эфир в Instagram при управлении автомобилем на скорости – Авторамблер

По мнению запреда комитета Госдумы по транспорту Александра Старовойтова, водители отвлекаются на приложение, что повышает риск возникновения ДТП. Об этом сообщает в понедельник агентство “Москва”.

Идентифицировать вышедшего в прямой эфир водителя-блогера Старовойтов предлагает по самому прямому эфиру, выложенному в stories в приложении.

Что касается введения наказания за просмотр любых видео во время вождения, то, по мнению депутата, механизм будет сложно разработать.

“Я сам много раз наблюдал: ты едешь за рулем и видишь, что одна машина начинает притормаживать, совершать непонятные маневры, равняешься с ним, смотришь – человек опустил голову в телефон. С тем же успехом он может отвлекаться на просмотр фильма”, – отметил Старовойтов.

Ранее сообщалось, что к 2022 году в России появится система слежения за водителями, которая будет следить за уровнем усталости, а также сможет распознать, если водитель закурит или отвлечется на смартфон.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Александр Боков
    21 января, 06:06 #1 Александр Боков

    Фух… Я то только мордакнигу за рулём смотрю…)))

  2. Виктор Попов
    21 января, 18:05 #2 Виктор Попов

    Надо просто наказывать – за руль сел и наказывать !

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.