Hyundai показала электромобиль мощностью 810 л.с.

Hyundai показала электромобиль мощностью 810 л.с.
28 сентября 16:11 2020

На автосалоне в Пекине, который открылся 25 сентября, Hyundai представила совершенно новый электрический хэтчбек под названием RM20e

Модель дебютировала в качестве прототипа и призвана продемонстрировать огромный потенциал компании, который она намерена реализовать в будущих электромобилях, сообщает Автоцентр.

Hyundai RM20e

Прототип построен на базе гоночного Hyundai Veloster N и допущен на дороги общего пользования. Внешне новинка перекликается с соплатформенной моделью, но по большей части выдержана в собственной уникальной стилистике. В экстерьере RM20e можно выделить передний сплиттер из углеродного волокна, широкие колесные арки, массивный задний диффузор, огромное антикрыло, огромные воздухозаборники и 19-дюймовые колесные диски.

Hyundai RM20e

Hyundai не раскрыла большую часть интерьера, но на опубликованном видео можно заметить цифровую приборную панель, большой экран мультимедийной системы, рулевое колесо как у Veloster N TCR и спортивные сиденья Sabelt с шеститочечными ремнями безопасности. В движение прототип приводит электромотор, который способен выдавать до 810 л.с. мощности и 900 Нм крутящего момента. Данный агрегат позволяет авто разгоняться с места до первой «сотни» менее чем за три секунды и развивать максимальную скорость в 250 км/ч. Запас хода модели неизвестен, но обеспечивает его аккумуляторная батарея емкостью 60 кВтч.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.