Особенности грузоперевозок из Поднебесной

02 июля 22:48 2019

Китай — одна из стран, с которой активно сотрудничают российские предприниматели. В основе их бизнеса лежит перевозка товаров из Поднебесной и дальнейшая их реализация. Быстрая доставка из Китая —залог успешного бизнеса. Именно поэтому транспортировка продукции — актуальная проблема для большинства предпринимателей. Ведь даже небольшие ошибки в оформлении документов приводят к срыву сроков и сбоям поставок. Это, в свою очередь, приводит к большим убыткам. Избежать этого можно, обратившись в логистическую компанию, специализирующуюся на экспресс-доставке грузов.

Оперативные перевозки

Хотя доставить груз из Китая можно практически всеми видами транспорта, чаще всего с этой целью используют самолёты. Это обусловлено, в первую очередь, скоростью перевозки, которая занимает всего лишь 2–3 дня. Для примера, из Китая в Россию морем груз доставляется около 2 недель. С финансовой точки зрения, наиболее выгодно авиационным транспортом доставлять небольшие партии товаров, например:

  • документацию;
  • мелкогабаритные комплектующие и запчасти к различному оборудованию и авто;
  • образцы продукции;
  • другие товары, имеющие небольшой объём и вес.

То есть быстрая доставка экономически оправдана в случаях, когда предприниматель может пренебречь стоимостью перевозки ради её оперативности.

Стоит отметить, что логисты одновременно решают несколько важных задач, которые имеют свои особенности. Главными из них являются:

  • оформление груза на таможне;
  • соблюдение сроков доставки;
  • страхование партии товара;
  • его получение после доставки.

Поскольку процесс грузоперевозки довольно сложный, минимальные задержки могут привести к большим финансовым потерям. Многие бизнесмены решают самостоятельно организовать доставку. Но всё же после первой неудачной попытки большинство предпринимателей обращается за помощью к специалистам.

Грузоперевозки под контролем профессионалов

Поскольку процедура транспортировки товаров из Поднебесной — многоэтапный процесс, необходимо обращать внимание даже на мельчайшие детали. Главные преимущества сотрудничества с логистической компанией — сжатые сроки и минимум документов. Но также есть ряд других не менее важных достоинств:

  • все проблемы во время перевозки и таможенного оформления (если таковые возникают) оперативно решают опытные логисты;
  • на протяжении всей доставки груза владелец может отследить путь его следования;
  • вопросами хранения и страхования товара занимаются специалисты;
  • стоимость доставки груза из Китая с каждым клиентом оговаривается индивидуально и остаётся неизменной и т. д.

То есть логистическая компания берёт на себя всю сложную работу, включая таможенное оформление, страхование, хранение и непосредственно транспортировку в пункт назначения. Поэтому важно сотрудничать с опытными специалистами, которые знают все тонкости столь сложного процесса. К тому же, обратившись в крупную компанию с хорошей репутацией, можно существенно сэкономить на перевозке, воспользовавшись системой «Всё включено».


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.