Как выбрать поддержанный автомобиль: советы специалистов

29 декабря 17:34 2020

Мир развивается стремительно. И человечество старается как можно быстрее перенестись в виртуальное пространство. Но как бы мы стремились сделать нашу жизнь технически усовершенствованной, кое-что остается неизменным, по крайней мере, в нашей стране. К примеру, автомобили с пробегом до сих пор пользуются огромной популярностью. Причем купить их можно как на обычных автомобильных рынках, так и в автосалонах. В последнее время появилось немало электронных площадок, где можно купить и продать машины, которые уже побывали у нескольких хозяев.

Объявления о продаже поддержанных машин обновляются регулярно. Но если посмотреть на эти машины, то можно разочароваться в автопроме полностью. Но даже в этом ужасе можно найти что-то необычное и интересное.

Советы специалистов помогут подобрать идеальный вариант

Совет №1. Найти машину, которая будет соответствовать требованиям

Покупка машины – серьезный шаг. И, отправляясь в салон или на авторынок, стоит прислушаться к себе. Первым делом нужно выделить сумму, на которую стоит рассчитывать. Отталкиваясь от этого и стоит выбирать машину.

Затем стоит понять, что нужно – механика, автомат, полный привод, бензин или дизель, седан, кроссовер или универсал.

Точные параметры лают возможность быстро найти то, что действительно интересует и не потеряться в миллионах объявлений.

Совет №2. Найти продавца, который не стремиться обмануть

Современный автомобильный рынок между собой поделили частные продавцы, официальные дилеры и перекупщики. Кому стоит доверять, а от кого нужно держаться подальше?

Это довольно сложный вопрос, потому что обмануть может каждый. Меньше всего стоит доверять перекупщика. Зачастую, они ищут машины, которые сильно пострадали в ДТП. Восстановив их и придав кузову лоску, они продают машину как новую.

Что касается частных продавцов, то тут все не так просто, как может показаться. Они тоже могут обмануть. Покупая машину у собственника, стоит немного побыть психологом и научиться задавать наводящие вопросы.

Специалисты считают, что безопаснее всего покупать машину у официальных дилеров. Они стараются продавать авто, которые не пострадали серьезно в ДТП, не были в залоге или ворованы.

Совет №3. Обращать внимание на все мелочи

Просматривая объявление о продаже машины в интернете, стоит обращать внимание на наличие фотографий. Продавец, который ничего не скрывает, снимет машину в разных ракурсах, покажет салон и напишет о дефектах.

Осматривая авто стоит обратить внимание на все мелочи.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.