Рубрики Новости

Renault F1 Team вернулась с 9-местом в Гран-при Монако 2019

Renault F1 Team завоевала девятое место и взяла два очка в напряженном Гран-при Монако.

Даниэль отлично стартовал и пробился на пятое место. Он заехал в боксы во время выезда на трассу автомобиля безопасности в самом начале гонки, но на выезде попал в трафик. Сдерживаемый медленным McLaren’ом он потерял драгоценное время, однако вырвавшись, начал быстро приближаться к болиду Haas, отыгрывая по секунде на круге. Это позволило ему подняться на девятое место после добавления штрафных секунд к финишному времени Романа Грожана.

Нико финишировал 14-м после небольшого столкновения с Шарлем Леклером в начале гонки. Пилот Ferrari стартовал с конца, попытался обойти Нико в шпильке Rascasse, но зацепил заднюю часть болида Renault, что привело к проколу заднего правого колеса. Нико заехал в боксы, но потом попал в пробку, вызванную разворотом Williams и Alfa Romeo и более медленными гонщиками, и не смог улучшить своей позиции.

Даниэль начал гонку с 6-го места на шинах Pirelli Soft (красные ободки), совершил пит-стоп на 11-м круге и установил комплект Medium (желтые ободки).
Нико стартовал на шинах Medium, заехал на пит-стоп на 9-м круге и установил комплект Hard (белые ободки).

Нико Хюлькенберг, стартовал 11-м, финишировал 14-м:

Related Post

Сегодня все шло не так. Я неплохо стартовал, не допускал ошибок, но потом я получил прокол после контакта с Шарлем [Леклером]. К счастью, я не врезался в стену, но из-за выезда автомобиля безопасности меня догнали соперники, и с того момента я оказался в конце «паровоза» и не смог пробиться наверх. Трудно с этим смириться, потому что сегодняшний результат не отражает реальных возможностей Renault. На свободной трассе ближе к концу гонки мы показали очень неплохой темп. У болида гораздо более высокий потенциал, чем это показывают результаты. Но, к сожалению, в гонках такое случается, и нам нужно будет по максимуму использовать свои возможности в Канаде.

Даниэль Риккардо, стартовал 6-м, финишировал 9-м:

Очень досадная для меня гонка, если честно. Я отлично стартовал, обогнав Кевина [Магнуссена] по внешней траектории, и вышел на пятое место, отлично прошел 1-й поворот. А затем я заехал на пит-стоп во время автомобиля безопасности, и это стало большой ошибкой. Мы определенно могли выступить лучше и добиться более высокого результата, ведь все карты были у нас на руках. Мы, конечно, потеряли очки, но болид был достаточно хорош, хотя мне и не удавалось всегда в полной мере использовать доступную мощность. Мы проанализируем произошедшее и сделаем выводы на будущее.

Сириль Абитбуль, директор команды:

После хорошей квалификации мы думали, что большая часть работы уже сделана. К сожалению, судьбоносным решением стал заезд Даниэля в боксы во время появления автомобиля безопасности. Как оказалось, решение было неверным, поскольку благодаря этому McLaren смогли использовать против нас эффективную командную тактику. Малым утешением стало возвращение в очки, однако большую радость вызывает то, что автомобиль показал свой потенциал, не только вчера на быстром круге, но и сегодня на дистанции гонки. Мы упустили отличную возможность заработать много очков, которые могли стать наградой для команды и гонщиков за достигнутый прогресс.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

23 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад