Renault DP World F1 Team на Гран-при Турции

Renault DP World F1 Team на Гран-при Турции
17 ноября 12:11 2020

Renault DP World F1 Team заработала одно очко в сложных погодных условиях на автодроме «Истанбул Парк» – Даниэль Риккардо финишировал десятым, а Эстебан Окон – одиннадцатым

В самом начале гонки оба пилота отлично стартовали и боролись за первые четыре позиции в первом повороте. Льюис Хэмилтон подтолкнул Даниэля, что привело к его незначительному контакту с Эстебаном. Его машина ушла во вращение за пределы трассы, после чего он вернулся в гонку на 14-е место. В 9-м повороте у Эстебана снова произошел контакт, его ударил Валттери Боттас, что привело к проколу левого заднего колеса, поэтому на первом круге ему пришлось заехать на пит-стоп и установить новые дождевые шины.

Даниэль держался седьмым до первого пит-стопа на 10-м круге, когда оба пилота поменяли шины на промежуточные. После этого Эстебан начал постепенно отыгрывать позиции на пути к очковой зоне. На 32-м круге Даниэль снова заехал на пит-лейн, чтобы установить новый комплект промежуточных шин, но не смог вывести их в оптимальное рабочее окно и откатился на девятое место, а позже уступил еще одну позицию. Несмотря на впечатляющие усилия на протяжении 48 кругов на одних промежуточных шинах, Эстебан финишировал сразу за Даниэлем на одиннадцатом месте.

После Гран-при Турции команда находится на пятом месте в Кубке конструкторов с результатом 136 очков.

Даниэль Риккардо, стартовал 5-м, финишировал 10-м:

«Мы отлично стартовали сегодня, но в первом повороте я оказался зажат между Льюисом [Хэмилтоном] и Эстебаном. Мне некуда было деться, и я задел машину напарника по команде – то, чего ты хочешь всегда в последнюю очередь. Из-за этого я потерял пару позиций, а после перехода на промежуточные шины не смог заставить их работать достаточно долго. В какой-то момент мне сказали, что я – один из самых быстрых на трассе, а всего через несколько кругов шины полностью потеряли эффективность. Не гонка, а лотерея. Мои поздравления Льюису с завоеванием седьмого титула, сегодня он добился этого убедительной победой. Это впечатляет».

Эстебан Окон, стартовал 7-м, финишировал 11-м:

«Сложная гонка для нас. На старте мою машину дважды ударили, лишив шансов заработать очки. Я отлично стартовал, думаю, это был мой лучший старт в этом сезоне. В первом повороте я ехал третьим или четвёртым, когда машину развернуло после контакта с Даниэлем, к которому приблизился Хэмилтон. Затем мою машину ударили в девятом повороте, я получил прокол – отыграться после этого было сложно. Я сделал всё, что мог. Нужно двигаться дальше. Поздравляю Льюиса с седьмым чемпионским титулом!»

Марцин Будковски, исполнительный директор:

«Сегодняшний результат разочаровывает. Очень жаль, что у Даниэля и Эстебана были контакты на старте. Даниэль был быстр на первом отрезке, но из-за проблем с шинами он потерял темп после второго пит-стопа. Эстебан уверенно провёл гонку и финишировал 11-м – после инцидентов на старте и недостаточной скорости на промежуточных шинах это был максимально возможный результат. Мы поздравляем Льюиса с завоеванием седьмого чемпионского титула. Теперь мы сосредоточимся на подготовке к трём финальным этапам в Бахрейне и Абу-Даби, где продолжим борьбу за третье место в Кубке конструкторов».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.