Renault представляет свое видение системы транспорта общего пользования будущего, которое воплощено в трех концептах робомобилей

Renault представляет свое видение системы транспорта общего пользования будущего, которое воплощено в трех концептах робомобилей
03 октября 09:06 2018

В рамках автосалона посетители впервые увидят новый Kadjar, ZOE Iconic, Moov’in Paris и новые сервисы мобильности

  • EZ-ULTIMO – робомобиль с премиальным сервисом;
  • EZ-PRO – робомобиль для доставки;
  • EZ-GO – робомобиль общего пользования для ежедневных поездок по городу.

Эти концепты знаменуют собой новый тип мобильности. Капсула Augmented Editorial Experience, также представленная на стенде компании, предлагает погрузиться в иммерсивный и реалистичный мир с персонализированным мультимедийным контентом, что позволяет совершенно по-другому использовать свое время в поездке.

Новый Renault Kadjar

На стенде Renault впервые представлен новый Kadjar, отличающийся более привлекательным дизайном и повышенным комфортом. Сохранив традиционные для внедорожников черты дизайна, новый Kadjar приобрел более динамичные и современные формы. Специалисты, работавшие над новым Kadjar, сделали ставку на комфорт, качество и эргономичность, в результате чего обновленный интерьер стал еще более удобным для повседневного использования.

В новом Kadjar используются двигатели Renault нового поколения. В соответствии с применимыми стандартами и бензиновые и дизельные агрегаты оснащаются современными системами снижения выбросов. В то же время они отличаются более плавной динамикой и повышенной мощностью и расходуют меньше топлива.

Новая лимитированная серия ZOE Iconic

Благодаря продажам свыше 110 000 ед. ZOE является бестселлером европейского сегмента электромобилей. С момента своего появления на рынке в конце 2012 года автомобиль стал легендой рынка электрического транспорта. Поэтому неудивительно, что новая лимитированная серия ZOE получила название Iconic (англ. «культовый, легендарный»). Данная версия отличается эксклюзивной серой обивкой салона, новым цветом экстерьера Highland Grey и новыми 17-дюймовыми алюминиевыми колесными дисками.

В качестве опции для ZOE теперь доступен оригинальный пол багажного отделения в уровень с порожком. Кабели электрической системы прокладываются в этом двойном дне, что позволяет увеличить полезный объем багажного пространства. Наконец, ZOE Iconic может оснащаться моторами R110 и Q90, которые обеспечивают запас хода до 300 км в реальных условиях.

Чтобы сделать повседневную жизнь водителей электромобилей проще, компания представляет новый сервис, который помогает эффективно составлять маршрут, предлагая расчет общего времени поездки (поездка плюс время на зарядку) и направляя водителя к оптимальной зарядной станции. Это первое приложение для смартфона такого рода на рынке. Все сервисы теперь объединены на базе платформы MY Renault.

Moov’in Paris и новые сервисы мобильности

В ответ на стремительные изменения в моделях поведения клиентов Группа Renault предлагает новые сервисы мобильности, идеи которых основаны на обретающих все большую популярность сервисах каршеринга и аренды автомобилей, и к 2022 году планирует представить автономные робомобили для транспортных услуг.

Группа является европейским лидером в сфере каршеринга на базе электромобилей – компания имеет тесные партнерские связи с рядом служб и эксплуатирует 5 000 автомобилей ZOE в 8 крупных городах. Недавно было принято решение постепенно внедрить электромобили Renault во Франции в такие проекты как платформа Marcel, каршеринг Moov’In.Paris и краткосрочную аренду Renault Mobility. Таким образом, к концу 2019 года в транспортных службах Франции будет задействовано около 2 000 электромобилей.

ПРОГРАММА RENAULT НА ПАРИЖСКОМ АВТОСАЛОНЕ

Porte de Versailles / Париж

Павильон 1: Стенд Renault — новый Kadjar, Zoe Iconic и три концепта EZ-ULTIMO, EZ-PRO и EZ-GO; иммерсивная система AEX с персонализированным мультимедийным контентом и путешествие на Машине времени.

Павильон 2: Стенд Renault Mobilty — все о новых сервисах мобильности.

Павильон 5/1 (с 4 октября): Выставка Mythical Routes — 10 классических автомобилей из коллекции Renault.

Place de la Concorde / Париж

Тест-драйв Renault ZOE (с 4 октября)

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.