Особенности моторного масла 5W30 (5L) FORD FORMULA F ORIGINAL

06 сентября 15:22 2018

Каждый владелец авто знает, насколько важно менять своевременно моторное масло в машине, ведь от данного фактора напрямую будет зависеть длительность эксплуатации запчастей. Если вы решили приобрести качественное, оригинальное моторное масло, то выбрать его можно на сайте fords.com.ua. Тут вниманию автолюбителей предлагается модель 5W30 (5L) FORD FORMULA F ORIGINAL, которое можно использовать в большей части моторов для авто марки Ford.

Такое оригинальное масло рекомендовано использовать для двигателей многих типов, за исключением:

  • Всех моторов относящихся к семейству 1,0L Ecoboost и 1,0L Duratec;
  • Последующие модели дизельных моторов (2,0L начиная с DW10F для легковых транспортных средств и 2,2L Duratorq CR TC для коммерческого легкового транспорта);
  • Мотор 2,5L Duratec RS (305л.с.).

Масло такого типа было разработано специально корпорациями ВР и Ford Motor Company для использования в двигателях многих моделей, которые были выпущены до 2011 года. При появлении дизельных моторов нового поколения, в также после начала использования линейки EcoBoost, наблюдается значительное повышение требований к смазочным материалам. В результате чего производители начали задумываться над разработкой и последующим производстве масла нового поколения, отличающегося спецификацией WSS-M2C913-D. Данная модель масла применяется во всех моделях современных двигателей, за исключением 1,0L Duratec и 1,0L EcoBoost.

Однако стоит отметить такой момент, что по причине значительной разницы в стоимости, а также популярности со стороны водителей прошлого поколения, изготовление масла Ford Formula F решено было перенести на другой завод. Его производство на данный момент осуществляется в объемах, которые способны удовлетворить имеющийся спрос.

Наша компания рекомендует настоятельно использовать для своего авто исключительно масло от оригинальных производителей. Такая продукция отличается наличием ряда достоинств, среди которых можно выделить: доступная стоимость продукции, межсервисный пробег, который составляет 20 тысяч километров для автомобилей легкового типа и 25 тысяч километров для коммерческого легкового транспорта, или один год (в зависимости от того, что раньше наступило). Если вы решите приобрести качественное, оригинальное моторное масло, то сделать это можно в любое время, обращаясь в нашу компанию.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.