Ford выпустил “гримёрную на колесах”

Ford выпустил “гримёрную на колесах”
24 февраля 08:02 2018

Ford Sollers сообщает о выпуске новой спецверсии Ford Transit, предназначенной для киноиндустрии.

Уникальная надстройка, разработанная специалистами R&D центра компании в сотрудничестве с сертифицированным кузовостроителем, превращает автомобиль в гримваген – гримерную на колесах. Этот спецтранспорт незаменим при съемке кино или телевизионных сериалов на натурных съемках, позволяя в комфортной обстановке и со всем необходимым оборудованием создать экранный образ вдали от киностудий.

Гримваген на базе Ford Transit выполнен в виде фургона модульной конструкции (с надстройкой на шасси), что позволило максимально увеличить полезный объем внутреннего пространства. В элегантном интерьере могут одновременно гримироваться три артиста. Для этого предусмотрены три рабочие зоны с отдельными зеркалами, снабженными контурной светодиодной подсветкой, настраиваемыми креслами и розетками 220В для подключения бытовых приборов. Парикмахерская мойка снабжена подачей теплой воды из собственного бака с подогревом. Оборудование гримерки дополняют шкаф, полки, антресоли.

Комфортную температуру в любое время года помогают поддерживать мобильный кондиционер и автономный отопитель. Боковая дверь, ведущая в гримерку, оборудована тепловой завесой. Для питания всего электрического оборудования гримвагена может использоваться как мобильный генератор, обычно входящий в автопарк съемочной группы, так и подключение к бытовой электросети – для этого имеется бортовой ввод 220В с кабелем длиной 15 м.

Гримваген Ford Transit создан на базе шасси с одинарной кабиной, средней базой и задним приводом. Дизельный двигатель Duratorq объемом 2,2 л (125 л.с.), 6-ступенчатая МКП и специальные аэродинамические элементы кабины и надстройки обеспечивают пониженный расход топлива. Компактные размеры автомобиля и большой клиренс позволяют эффективно использовать гримваген как в ограниченных городских условиях, так и на природных локациях. Важную роль играет безопасность базового автомобиля: любой Ford Transit стандартно оснащается ABS, электронной системой курсовой устойчивости (ESP), системой контроля тяги TCS.

Ford Transit является лидером российского рынка в сегменте коммерческих автомобилей среди иностранных брендов*. Популярность модели на российском рынке объясняется в том числе широкими возможностями по кастомизации автомобиля для конкретных нужд бизнеса. Научно-технический центр (R&D) компании Ford Sollers в партнерстве с сертифицированными кузовостроителями разработали уже свыше 55 специальных модификаций автомобиля под запросы государственных и коммерческих заказчиков и этот список постоянно пополняется.

Первым заказчиком гримвагена Ford Transit стала российская продюсерская компания, специализирующаяся на съемках телесериалов для российского ТВ. Автомобиль уже успешно используется на съемках.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.