Tesla объявила об отзыве Model X

Tesla объявила об отзыве Model X
13 октября 12:05 2017

Tesla отзывает 11 тыс. автомобилей Model X.

Отзыву подлежат машины, выпущенные в период с 28 октября 2016 года по 1 сентября 2017 года.

Отзывная кампания Model X связана из-за проблем со складными задними сиденьями. Они могут сложиться в момент аварии. В частности, это касается левого заднего кресла, которое может сложиться вперед во время ДТП. Проблема была выявлена во время недавних внутренних тестирований. Жалоб на сиденья от владельцев Model X пока не поступало.

Tesla Model X

В компании отметили, что для устранения неисправности нужно будет поменять кабели на заднем сиденье.

Мы делаем это в мерах предосторожности, потому что не фиксировали таких происшествий. Tesla призвала не сажать сзади одновременно двоих взрослых людей слева и в центре, пока не будет исправлена проблема с кабелем. Однако, несмотря на техническую неисправность, в компании не видят «препятствий» для использования Model X, — отметили в компании.

В апреле Tesla объявила об отзыве 53 тыс. автомобилей моделей S и X из-за парковочного тормоза, который мог работать неправильно. В 2016 году она отзывала машины модели X в США из-за некорректной работы замка для ремней безопасности на задних сиденьях.

В 2015 году Tesla провела масштабный отзыв автомобилей модели S, всего 90 тыс. машин. Неисправность была выявлена в ремне безопасности на переднем сиденье.

Источник

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.