Премьера нового SUV от Škoda

Премьера нового SUV от Škoda
05 сентября 12:04 2017

На Международном автосалоне во Франкфурте Škoda представит новинку в классе SUV.

Škoda Karoq – автомобиль достигает 4 382 мм в длину, 1 841 мм в ширину и 1 605 мм в высоту. Большая колесная база – 2 638 мм – обеспечивает простор для пассажиров, а объем багажника составляет 521 литр, если сиденья заднего ряда находятся в стандартном положении. Если сложить эти кресла, объем багажника можно увеличить до 1 630 литров. В автомобиле реализовано множество решений Simply Clever, среди которых виртуальная педаль, позволяющая открыть багажник без помощи рук, а также опциональная система трансформации салона VarioFlex, благодаря которой объем багажного отсека может меняться в диапазоне от 479 до 588 литров. Система VarioFlex представляет собой три отдельных кресла заднего ряда, которые можно независимо друг от друга сдвигать или полностью снимать – в этом случае Škoda Karoq из компактного SUV превращается в фургон с максимальным объемом загрузки 1 810 литров.

SKODA KAROQ - премьера на Международном автосалоне во Франкфурте (1)

Новая модель Škoda будет представлена на автосалоне во Франкфурте с 14 по 24 сентября.

Новый SUV от Škoda всегда на связи благодаря модулю LTE и сервисам Škoda Connect. Его выразительный и динамичный дизайн с «хрустальными» элементами отражает новый фирменный стиль марки для сегмента SUV.

Полностью цифровая приборная панель с возможностью индивидуальных настроек впервые представлена на Škoda Karoq.

Новые сервисы Škoda Connect разделены на две категории. Онлайн-сервисы информационно-развлекательной системы предоставляют в режиме реального времени разнообразную информацию и помогают в навигации. Система Care Connect обеспечивает помощь в случае аварии или неисправности с помощью удаленного доступа к автомобилю, а кнопка экстренного вызова автоматически запрашивает помощь в случае дорожно-транспортного происшествия. Доступ к дополнительным онлайн-услугам можно получить через приложение Škoda Connect. Они позволяют удаленно проверить состояние автомобиля, настроить его функции или найти его местоположение при помощи смартфона.

SKODA KAROQ - премьера

Впервые автомобиль чешского бренда получил полностью настраиваемую цифровую приборную панель, которую можно отрегулировать в соответствии с личными предпочтениями и использовать для управления информационно-развлекательной системы.

В Škoda Karoq отсек для беспроводной индуктивной зарядки телефона выполняет подключение устройства к антенне на крыше автомобиля для лучшего приема сигнала и одновременно обеспечивает зарядку телефона.

Škoda Karoq предлагает новые системы помощи водителю. Среди них ассистент парковки Park Assist, система удержания в полосе Lane Assist, а также ассистент движения в пробках Traffic Jam Assist, обеспечивающий дополнительный комфорт для водителя. Системы контроля слепых зон Blind Spot Detect и контроля дистанции спереди Front Assist с возможностью распознавания пешеходов и функцией экстренного торможения обеспечивают Škoda Karoq повышенный уровень безопасности. Новый компактный SUV оснащается полностью светодиодными фарами и фонарями, а также имеет приятную атмосферную подсветку салона.

Для автомобиля предлагается два бензиновых и три дизельных двигателя мощностью от 85 кВт (115 л.с.) до 140 кВт (190 л.с.). Оба бензиновых двигателя и два дизельных двигателя являются совершенно новыми. Их рабочий объем составляет 1.0, 1.5, 1.6 и 2.0 литра. За исключением самого мощного дизельного агрегата, все варианты могут оснащаться как 6-ступенчатой механической коробкой передач, так и 7-ступенчатой DSG. Версия ŠKODA KAROQ с двигателем 2.0 TDI мощностью 140 кВт (190 л.с.) в базовой комплектации имеет полный привод и 7-ступенчатую коробку передач DSG. Новый бензиновый мотор 1.5 TSI оснащается системой деактивации цилиндров при неполной нагрузке.

Ходовая часть Škoda Karoq также устанавливает новые стандарты в классе, демонстрируя потрясающие характеристики даже вне асфальтового покрытия. Начиная с комплектации Ambition, для автомобиля опционально доступна система выбора режимов вождения Normal, Sport, Eco, Individual и Snow (только для модификаций с полным приводом).

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Roman Averin
    05 сентября, 12:13 #1 Roman Averin

    симпотный

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.