Что лучше: смартфон с GPS или классический навигатор?

Что лучше: смартфон с GPS или классический навигатор?
24 марта 16:43 2017

Преимущества смартфонов с GPS перед классическими навигаторами

Смартфоны давно уже больше, чем просто девайс для звонков или смс – все современные модели с предустановленным GPS-модулем. И их можно использовать не только для отслеживания маршрута пробежек или маркирования фото, но и в качестве полноценного навигатора.

“ЗА” в пользу смартфона с GPS

  1. Время автономной работы. Аккумулятора навигатора для автономной работы хватит максимум на 2 часа, смартфон работает без подзаряда значительно дольше. Некоторые современные модели в режиме просмотра видео могут работать более 10 часов. Конечно, навигатор может работать от прикуривателя, но что если он неисправен или подключиться к нему нет возможности?
  2. Смартфон с GPS – всё в одном. Не нужно покупать два устройства, чтобы при помощи первого звонить, а при помощи второго ориентироваться в местности.
  3. Для смартфона создано огромное количество навигационных приложений, которые не только показывают путь, но и рекомендуют, как объехать пробку или уменьшить километраж.
  4. В случае сбоя работы навигационной системы, можно воспользоваться банальным интернет-поиском и найти верный маршрут.
  5. Смартфон обладает меньшими размерами, чем навигатор. Для части пользователей это плюс, например, когда не хочется закрывать обзор лобового стекла или, когда салон автомобиля и без того имеет скромные размеры.
  6. Смартфоном в качестве навигатора можно пользоваться и за пределами автомобиля, например, если вы любитель походов. Навигатор просто не переживёт длительной разлуки с источником питания, да и неудобно его носить в руках.

Как показывает практика, смартфон с GPS удобней и выгодней навигатора для ряда пользователей. Если вы не мотоциклист, не велосипедист, а также ограничены в средствах – покупка навигатора вам не нужна. А учитывая, что хорошая навигационная система стоит от 200-300 долларов, то за эти деньги можно приобрести смартфон с хорошей «начинкой» и пользоваться всеми его преимуществами. Но важно, чтобы у смартфона был хороший GPS-модуль. А если воспользоваться порталом сравнения цен http://priceok.ru/mobilnye_telefony_smartfony/cid52, то на покупке гаджета можно ещё больше сэкономить. Здесь можно отобрать среди наиболее подходящих “претендентов” и нажать кнопку «Сравнить цены», получив в результате самое доступное предложение.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.