Москва стала второй в рейтинге самых “пробочных” городов мира

Москва стала второй в рейтинге самых “пробочных” городов мира
20 февраля 17:10 2017

Эксперты регулярно анализируют дорожную ситуацию на автодорогах. Они в очередной раз назвали города мира c самыми крупными пробками.

Самым загруженным городом признан Лос-Анджелес. В 2016 году водители здесь провели в пробках 104 часа. Об этом сообщает “Авторамблер” со ссылкой на аналитиков компании Inrix. Российская столица заняла второе место в этом рейтинге с результатом в 91 час. На третьем месте списка находится Нью-Йорк – 89 часов.

В топ-5 также попали американский Сан-Франциско и колумбийская Богота. Следом за ними расположились Сан-Паулу, Лондон, Атланта и Париж. Замыкает первую десятку Майами.
Между тем аналитики уже нашли объяснение доминированию городов США в “пробочном” рейтинге. По мнению экспертов, такое лидерство продиктовано стабильной экономической ситуацией, ростом занятости населения и низкими ценами на топливо в стране.

Сообщалось, что в конце января мэр Москвы Сергей Собянин отчитался об успехах в борьбе с пробками в столице. По словам градоначальника, москвичи стали меньше стоять в пробках. Как писали Dni.Ru, время пребывания жителей города в заторах сократилось на четверть.

Однако, несмотря на успехи местных чиновников, ситуация на столичных автодорогах остается сложной, добавил мэр. По данным экспертов, Москва остается самым загруженным городом России.

https://youtu.be/0vCrv-rZUNk

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Aleksei Val
    20 февраля, 19:05 #1 Aleksei Val

    Ха ха ха ха ха ха а Собянин и Ликсутов только в яндексе пробки уменьшить могут))))
    Платные парковки спасли Москву от пробок)))))))

  2. Денис Бузенков
    21 февраля, 15:43 #2 Денис Бузенков

    Прекрасный пример навешивания отборной лапши все эти годы…

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.