Новый Ford Mustang GT получит 435-сильный V8

Новый Ford Mustang GT получит 435-сильный V8
18 июля 15:00 2014

Было ясно, что новый Ford Mustang GT будет более мощным, чем предыдущая модель, но в Ford были скупы на подробности. Сегодня автопроизводитель показал выходную информацию, и она выглядит весьма привлекательно. 5,0-литровый V8, вероятно, обрадует поклонников больше всего. Его мощность – 435 л.с., крутящий момент составляет 542 Нм. Это на 15 л.с. и 14 Нм больше в сравнении с предыдущей моделью. Неплохо.

Два других двигателя не так уж и слабы. 3,7-литровый V6 выдает 300 л.с. и 380 Нм, а турбированный 2,3-литровый четырехрадник EcoBoost обладает 310 л.с. и 434 Нм.

В базовой комплектации идет механическая шестиступенчатая коробка передач Getrag, но за доплату возможна установка шестиступенчатой автоматической коробки. Передачи можно переключать подрулевыми лепестками.

Слухи о серьезном увеличении веса Mustang были несколько преувеличены: модель 2015 действительно становится тяжелее по всем направлениям, с механической КПП набирая дополнительные 45 кг. Но некоторые модели – такие, как кабриолет с двигателем V6 кабриолет, оборудованный АКПП – потяжелеет на незначительную величину. В данном случае – на 1 кг.

По крайней мере, часть увеличенного веса связана с новой независимой задней подвеской.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.