Гремучая смесь

Гремучая смесь
15 марта 14:50 2017

АВТОВАЗ и компания «Яндекс» заключили меморандум о намерениях и будут совместно заниматься разработкой мультимедийных систем нового поколения, включающих информационно-развлекательные и навигационные сервисы – сообщает Автостат.

Меморандум включает следующие области сотрудничества: телематические сервисы, подключенные автомобили (Connected Car – автомобиль, подключенный к сети) и мультимедиа системы. Стороны рассчитывают заключить договор о стратегическом партнерстве до 31 декабря 2017 года, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа.

Яндекс планирует участвовать в создании мультимедиа системы АВТОВАЗа на уровне адаптации своих сервисов. АВТОВАЗ, в свою очередь, планирует установку мультимедиа систем с сервисами Яндекса на основную часть производимых автомобилей LADA.

В настоящий момент АВТОВАЗ продолжает развивать телематическую платформу LADA Connect, связывающую автомобиль, пользовательские устройства, информационно-развлекательные и навигационные сервисы в единое мультимедиа-пространство. Совместная работа АВТОВАЗа и Яндекса ускорит развитие пользовательского опыта LADA Connect и клиентоцентрированного сервиса, который выведет общение водителя и пассажиров с автомобилем на новый уровень.

(с) Yaplakal

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

3 комментария

  1. Андрей Иванов
    15 марта, 20:43 #1 Андрей Иванов

    Интересно, что с этого получится. Технологии постоянно идут вперед. На сайте “Автомото” писали о новом беспилотном летающем автомобиле – https://goo.gl/n4CbF1 – компания Аербус в скором, наверное, еще многим порадует. В общем – чем дальше, тем интереснее.

  2. Evgeny Soldatov
    16 марта, 00:38 #2 Evgeny Soldatov

    Хана Яндексу !!!

  3. Vener Safin
    16 марта, 21:14 #3 Vener Safin

    Переживаю за Яндекс очень 🙁

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.