Произведения здесь объединены идеей влияния технологий на искусство: от первых опытов начала ХХ века, когда индустриальные шумы стали частью музыкального языка композиторов, до различных способов взаимодействия с компьютерными программами, объектами и инструментами в творчестве современных авторов.
Сквозные темы концерта — то, как исполнители могут управлять механизмами и электронными процессами и то, как современные технологии роботизируют действия людей. На концерте будут переосмыслены сочинения почти столетней давности: знаменитые конструктивистские опусы Сергея Прокофьева, Александра Мосолова и Владимира Дешевова представят в версиях для ансамбля, дисклавира, электроники и видео. А также прозвучат произведения современных композиторов: Михаэля Байля, Александра Шуберта, Карлхайнца Эссла, Николая Попова, Матьяжа Веттля и Марко Чиччилиани.
Над визуальным сопровождением концерта работал видеохудожник Эндрю Квинн, известный по созданию спецэффектов для фильмов «Матрица», «Расхитительница гробниц», «Чернильная душа», «Нирвана» и других.
Exeed объявляет старт продаж новой версии Exeed RX
Exeed запускает программу путешествий Exeed Travel
Exeed запускает новую версию кросс-купе Exeed RX Urban
АВТОВАЗ ввел дополнительные меры по поддержке коллектива…
Exeed представляет новый TXL
C 2014 года amsrus.ru
Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.