Стоит ли посещать автошколу, чтобы получить права?

28 марта 19:06 2022

Для того, чтобы получить права и научиться водить машину, нужно посещать автошколу. Кто-то может с уверенностью заявить, что и без помощи инструкторов справится. Возможно, это и так, что стоит выехать на дорогу с купленными правами, как тут же начинаются серьезные проблемы. Не стоит игнорировать обучение в автошколе, тем более, что цены на обучение https://autoexamen.ru/prices/ адекватные.

Как проходит обучение?

Для того, чтобы пройти обучение в автошколе, стоит потратить на это не больше 3-х месяцев. Зачастую, два месяца курсант посещает теоретические занятия, а потом проходит практику, где и учится водить машину. На теоретических занятиях детально объясняют не только правила дорожного движения, но и рассказывают про различные нарушения, штрафы и учат оказывать первую медицинскую помощь.

Но, самым интересным этапом считается именно вождение. На практических занятиях курсант обучается базовым упражнениям. Сначала езда проходит по полигону и если у курсанта все получается, то его отпускают в город.

Буквально недавно был принят закон, который разрешает учиться ездить на оживленных автомагистралях, где разрешено разгоняться до 60-ти километров в час.

Современные автошколы предлагают онлайн-обучение. Стоит отметить, что желающих очень много. Все дело в том, что не всегда получается посещать теоретические занятия. Кто-то учится, а кто-то работает. Но не стоит думать, что все занятия будут проходить в режиме онлайн. Таким образом можно будет пройти только теорию. Что касается практики, то в автошколу все равно придется приезжать, и каждый курсант должен будет отказать положенные часы.

Что лучше: механика или автомат?

Сегодня курсанты могут выбирать. Если раньше обучение проходило только на механике, то сегодня можно научиться управлять авто с АКПП.

Никто не спорит о том, что на машине с КПП ездить намного сложнее. Но в результате обучения курсант получает права, которые позволят ездить и на автомате.

Но, если обучение проходило на авто с АКПП, то без проблем пересесть на машину с КПП не получится. Нужно будет снова идти в автошколу и сдавать экзамен. И если он будет сдан успешно, то курсант получит права, которые разрешат управлять авто с КПП.

Если человек принял решение учиться в автошколе и хочет получить права, чтобы обзавестись собственным автомобилем, то лучше пройти обучение стандартным образом и освоить механику.

Что касается погодных условий, то нужно сразу привыкать к тому, что рано или поздно наступит зима и управлять машиной станет сложнее.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.