Рексофт принял участие в жюри конкурса «УМНИК-Автонет 2021»

Рексофт принял участие в жюри конкурса «УМНИК-Автонет 2021»
27 декабря 08:11 2021

Эксперты «Рексофт», одного из ведущих российских разработчиков цифровых решений, приняли участие в федеральном конкурсе «УМНИК-Автонет 2021».

Конкурс “УМНИК-Автонет 2021” проводился с целью поддержки коммерчески-ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей, направленных на реализацию плана мероприятий («дорожной карты») национальной технологической инициативы «Автонет». Конкурс ориентирован на студентов, аспирантов, научных сотрудников, молодых ученых в возрасте от 18 до 30 лет. Мероприятие проводилось при поддержке НП «ГЛОНАСС», Фонда Содействия Инновациям и МАДИ. Эксперты «Рексофт» были приглашены в жюри конкурса, как сотрудники компании – активного участника НТИ «Автонет», а также технологического партнера по созданию платформы «Автодата».

Отбор проектов на конкурс осуществлялся по следующим направлениям:

  • цифровые технологии;
  • новые материалы и химические технологии;
  • новые приборы и интеллектуальные производственные технологии;
  • ресурсосберегающая энергетика.

Конкурс проходил в онлайн-формате. Задача конкурсантов была за время своего доклада (4-5 минут) обосновать научную и коммерческую составляющую проекта, убедить жюри в новизне своей идеи. Необходимо также было доказать актуальность проекта, достижимость результатов, востребованность продукта на рынке. Проект должен находиться на стадии разработки. Финал конкурса прошел в МАДИ в декабре. Сумма гранта для каждого победителя составит 500 тыс. руб. со сроком выполнения работ — 2 года.

«На конкурс поступило порядка 30 проектов. Большинство из них относились к категории «цифровые технологии», например, такие как разработка программного комплекса для распознавания препятствий для беспилотного автотранспорта или создание методики построения маршрута движения для средств индивидуальной мобильности. Меня, как члена жюри, порадовала глубина проработки проектов, понимание участниками в какой кооперации они будут создать свои проекты, а также бизнес-ориентированность», – сказал Анатолий Волков, заместитель директор компании «Рексофт».

Благодарность от «УМНИК-Автонет 2021»

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.