Автомобили Mercedes-Benz обеспечивают работу сервиса «По пути» в Москве

Автомобили Mercedes-Benz обеспечивают работу сервиса «По пути» в Москве
28 ноября 19:11 2021

Коммерческие автомобили Mercedes-Benz обеспечивают работу нового сервиса общественного транспорта «По пути» в Москве

Департамент транспорта Москвы в дополнение к регулярным автобусным маршрутам запустил в Новой Москве сервис персонализированных перевозок «По пути». Новая услуга, которая фактически работает как маршрутное такси по требованию, доступна в приложении “Московский транспорт” с 1 октября 2021 года. Пока ей могут воспользоваться только жители нескольких поселений ТиНАО (Сосенское, Воскресенское, Филимоновское, Десеновское и Рязановское) для поездок от метро «Прокшино» и станции МЦД «Силикатная» и обратно. Ожидается, что сервис станет популярен у Москвичей, и в будущем планируется его широкое распространение. Сейчас перевозку пассажиров – пользователей «По пути» – осуществляют 45 новых комфортабельных автобусов Mercedes-BenzSprinter из 108 единиц, закупленных Департаментом транспорта Москвы в 2020 году.

Коммерческий автомобиль Mercedes-Benz

Коммерческий автомобиль Mercedes-Benz

Автобусы Sprinter специально переоборудованы для общественных перевозок сертифицированным российским кузовопроизводителем. Микроавтобусы бизнес-класса окрашены в желтый и в синий цвета, чтобы пассажиры не перепутали их с другими автобусами. В каждом автомобиле с комфортом размещаются от 15 до 18 человек. Для удобства пассажиров салоне предусмотрены USB-розетки, индивидуальные столики и полки, телевизор, установлены кондиционер и дополнительный отопитель. Информация для пассажиров выводится на светодиодные табло.

Коммерческий автомобиль Mercedes-Benz Коммерческий автомобиль Mercedes-Benz

Автобусы оснащены всеми необходимыми системами стабилизации и безопасности автомобиля, которые уже входят в базовую комплектацию, включая антиблокировочную и антипробуксовочную системы, а также системы противодействия боковому ветру и опрокидыванию. Расположенные в пассажирском салоне и по внешнему периметру автобуса видеокамеры системы наблюдения передают информацию о происходящем на монитор водителя и сохраняют ее на встроенный накопитель, что гарантирует максимальную безопасность пассажиров и обеспечивает дополнительный контроль.

Коммерческий автомобиль Mercedes-Benz

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.