Раскрыт секрет бестселлера Toyota RAV4 по результатам продаж

Раскрыт секрет бестселлера Toyota RAV4 по результатам продаж
21 марта 22:11 2020

История успеха нового Toyota RAV4 охватывает все страны и континенты: в 2019 году кроссовер пятого поколения стал самым популярным автомобилем сегмента SUV в мире

В России новая модель удерживает лидерство в сегменте уже на протяжении трех месяцев, в феврале достигнув доли рынка в 19,4% в своей высококонкурентной категории. В декабре 2019 года модель установила рекорд продаж, разойдясь в количестве 4964 автомобиля. В январе-феврале 2020 года результаты продаж также опережали рынок, составив 6302 автомобиля. Благодаря высоким результатам, совокупная доля RAV4 за три месяца (с декабря 2019 по февраль 2020 года) составила 17,6%. Всего с момента начала заказов новый RAV4 нашел 14 862 новых владельца в России. Собранная с октября 2019 года по февраль 2020 года статистика продаж наглядно показывает, какие преимущества нового кроссовера покорили сердца россиян.

Раскрыт секрет бестселлера Toyota RAV4 по результатам продаж

Раскрыт секрет бестселлера Toyota RAV4 по результатам продаж

Привод: технологичный полный привод выручает в любой ситуации

Подавляющее большинство – 80,2% клиентов – предпочитает RAV4 с полным приводом. Результаты доказывают, что покупатели быстро раскусили еще одно преимущество новой модели – передовой полный привод. В зависимости от комплектации RAV4 оснащается одной из двух систем – Dynamic Torque Control или Dynamic Torque Vectoring. Последняя отличается уникальными для класса муфтами на каждое заднее колесо. Это позволяет оптимально распределять крутящий момент, что обеспечивает отличную управляемость на асфальте и большой потенциал на бездорожье. Доля автомобилей с продвинутым полным приводом Dynamic Torque Vectoring составляет значительные 40% от общего числа проданных полноприводных автомобилей.

Доля переднеприводных версий в общих продажах составляет 19,8%.

Двигатель: высокотехнологичный двухлитровый бензиновый мотор как самый предпочтительный вариант

Новый кроссовер оснащается бензиновыми двигателями линейки Dynamic Force, объемом 2,0 и 2,5 литра и мощностью 149 и 199 л. с. Оба агрегата оснащены современной системой газораспределения VVT-iE на впускных клапанах и комбинированным впрыском топлива D-4S. Двигатели остались атмосферными, но теперь обладают высокой степенью сжатия, что позволяет сочетать высокие показатели мощности и надежности.

Раскрыт секрет бестселлера Toyota RAV4 по результатам продаж

С момента начала продаж новой модели версию с двухлитровым бензиновым мотором приобрели 9869 раз, она стала выбором 66,4% клиентов.

RAV4 с двигателем объемом 2,5 литра выбрали 33,6% от общего числа покупателей в России.

Трансмиссия: лидирует инновационный вариатор

Покупателю нового RAV4 доступны сразу три типа трансмиссии: механическая, инновационный вариатор с механической первой передачей и уникальная в сегменте восьмиступенчатая автоматическая. Возможность переключать передачи вручную выбрало наименьшее количество клиентов – 6,6%. Среди автоматических трансмиссий первенствовал новый вариатор, который предпочли 59,8% покупателей. Лидерство инновационного вариатора Direct Shift абсолютно заслуженно: обладая механической первой передачей, он совмещает ключевые преимущества различных типов трансмиссий. Обеспечивая динамичный старт с места и плавную, комфортную работу в городских условиях, на бездорожье он позволяет двигаться на первой передаче, не опасаясь перегрева, свойственного обычным CVT. Также к преимуществам новой коробки передач стоит отнести и высокую топливную экономичность.

Доля восьмиступенчатой автоматической трансмиссии, которая на текущий момент считается лучшей в мире по коэффициенту полезного действия, в результатах продаж Toyota RAV4 составила 33,6%.

Раскрыт секрет бестселлера Toyota RAV4 по результатам продаж

Версия-бестселлер: когда инновации имеют значение

Согласно результатам продаж, большинство покупателей нового Toyota RAV4 отдают предпочтение полноприводной версии с двухлитровым мотором и вариатором. Ее выбрали более 60% клиентов в стране, и она лидирует во всех без исключения регионах России. Другими словами, каждый второй проданный RAV4 в России относится к среднему ценовому сегменту.

Комплектация: «Комфорт» как стиль жизни

Версия «Комфорт» стала самой популярной у россиян, ей отдали предпочтение 62,3% покупателей. Она представлена в трех модификациях из четырех и пользуется устойчивым спросом как у тех, кто выбирает автомобиль с двигателем объемом 2,0 литра, так и у клиентов, предпочитающих кроссовер с мотором объемом 2,5 литра. Абсолютным лидером продаж стала версия «Комфорт» с полным приводом, двухлитровым мотором и вариатором. С октября 2019 года такую комбинацию выбрали 28,7% российских владельцев RAV4. Одним из преимуществ этой версии является богатая комплектация, в которую входит передняя и задняя светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, датчик дождя, электрообогрев лобового стекла, подогрев руля и передних сидений, круиз-контроль, камера заднего вида с динамическими линиями разметки, система бесключевого доступа в салон и запуска двигателя кнопкой, а также электропривод пятой двери с регулировкой по высоте и функцией памяти.

Второе место по популярности среди комплектаций также занимает «Комфорт», но уже в версии с мотором объемом 2,5 литра, полным приводом и автоматической трансмиссией.

Раскрыт секрет бестселлера Toyota RAV4 по результатам продаж

Тройку замыкает двухлитровый кроссовер с вариатором и полным приводом в комплектации «Престиж».

В рамках традиционного весеннего периода специальных предложений «Недели Тойота» новый кроссовер RAV4 можно приобрести со скидкой 150 000 рублей по программе Trade-in. Таким образом, в марте цена 2-литровой версии модели с передним приводом и вариатором в самой популярной комплектации «Комфорт» составит 1 830 000 рублей. До 31 марта за эту сумму можно купить RAV4 с новейшим бензиновым двигателем серии Dynamic Force (149 л. с.) и инновационным вариатором с механической первой передачей. Эффективный тандем мотора и коробки передач обеспечивает кроссоверу динамичный разгон и высокую максимальную скорость при сохранении экономичности в любых режимах движения. В комплектации «Комфорт» RAV4 оснащается внедорожной системой Multi-terrain select®, которая позволяет подобрать оптимальный алгоритм работы автомобиля под один из трех предустановленных типов покрытия – Normal (обычная дорога), Mud and Sand (жидкая грязь и песок), Rock and Dirt (камни и грунт). Для повышения комфорта и удобства в повседневной эксплуатации в комплектации «Комфорт» RAV4 оборудуется двухзонным климат-контролем, датчиком дождя, электрообогревом лобового стекла, подсветкой в зоне ног водителя и переднего пассажира, задними датчиками парковки, камерой заднего вида с динамическими линиями разметки, 8-дюймовым дисплеем на центральной консоли, круиз-контролем, системой бесключевого доступа в салон и запуска двигателя кнопкой, электроприводом пятой двери с регулировкой по высоте и функцией памяти.

Toyota RAV4

В рамках «Недель Тойота» также можно осуществить бесплатное продление гарантии до 5 лет. Предложение позволяет увеличить стандартный 3-летний срок гарантии на 2 года и увеличить максимальный пробег с 100 000 км до 160 000 км с сохранением всех обязательств по устранению неполадок в максимально полном объеме (при условии прохождения технического обслуживания автомобиля только у официальных дилеров в течение всего периода).

Покупатели RAV4 в марте смогут воспользоваться специальными кредитными предложениями с привлекательными процентными ставками по стандартным кредитам без остаточного платежа: программой «RAV4 за 7,9%», действующей на срок от 1 до 3 лет, и программой «RAV4 за 9,9%», рассчитанной на срок кредита от 3 до 5 лет.

Раскрыт секрет бестселлера Toyota RAV4 по результатам продаж

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.