Goodyear представляет зимнюю новинку UltraGrip Performance+ SUV с увеличенным потенциалом пробега и улучшенным сцеплением

Goodyear представляет зимнюю новинку UltraGrip Performance+ SUV с увеличенным потенциалом пробега и улучшенным сцеплением
16 сентября 21:11 2021

Пробег увеличен на 13%, а тормозной путь сокращен на 2%

Сегмент автомобилей класса SUV демонстрирует рост

Компания Goodyear анонсировала запуск шины UltraGrip Performance+ SUV. Новая линейка предназначена для растущего рынка кроссоверов и внедорожников: вниманию покупателей предлагается технологичная зимняя шина, способная улучшить маневренность и повысить уровень безопасности автомобиля.

Шина Goodyear UltraGrip Performance+ для легковых автомобилей стала победителем зимнего теста, проведенного журналом Auto Bild 1, обойдя 11 аналогичных продуктов других производителей. В модели UltraGrip Performance+ SUV используется та же признанная независимыми экспертами технология, но теперь в формате, подходящем для автомобилей класса SUV.UltraGrip Performance+ SUV

Растущий рынок кроссоверов и внедорожников

Рынок зимних шин премиум-класса для сегмента SUV показывает самый быстрый рост в отрасли. Водители, которые ждут от своего кроссовера или внедорожника маневренности, выбирают шины, соответствующие их представлениям о безопасности и надежном сцеплении с дорожной поверхностью. В результате за последнее десятилетие сегмент SUV вырос на 8%2.  Согласно прогнозам рост продаж шин с посадочным диаметром 19” дюймов и более в период с 2019 по 2024 год составит 8%.

Для UltraGrip Performance+ SUV компания Goodyear разработала комплекс технологий, достойный лидера рейтинговой таблицы зимних шин.

Инженерам Goodyear удалось увеличить потенциал пробега на 13 %, а также улучшить эксплуатационные характеристики  в любых зимних условиях.UltraGrip Performance+ SUV

С UltraGrip Performance+ SUV это стало возможным благодаря использованию следующих технологий:

Технология Mileage Plus: высокая эластичность протектора обеспечивает повышенную стойкость к износу, что значительно увеличивает срок службы и потенциал пробега шины.

Технология Winter Grip: новая резиновая смесь позволяет шине сохранять эластичность в условиях очень низких температур, улучшая сцепление на снегу и на льду.

Технология Traction Protect: Резиновая смесь с применением специальных смол снижает степень деформации шины, а также повышает способность к восстановлению исходной формы. Данное технологическое решение обеспечивает более точную передачу тяговых сил.

Лоран Колантонио, директор по технологиям легковых шин Goodyear регион Европа, Ближний Восток и Африка, отмечает: «В шине UltraGrip Performance+ SUV сочетаются наши лучшие зимние технологии и накопленный опыт в разработке шин для SUV, полноприводных автомобилей и внедорожников. Многие водители выбирают данные автомобили из-за стремления к безопасности, улучшенному сцеплению с дорожным полотном и маневренности. Шина UltraGrip Performance+ SUV призвана подарить водителям уверенность на дороге в самых суровых зимних условиях».

Новинка доступна в 33 типоразмерах с посадочным диаметром от 16” до 20” дюймов. Линейка охватывает широкий спектр кроссоверов и внедорожников — от компактных городских автомобилей до крупногабаритных полноприводных автомобилей премиум-класса.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.