Студия Škoda Design создала награду для самого ценного игрока чемпионата мира по хоккею

Студия Škoda Design создала награду для самого ценного игрока чемпионата мира по хоккею
11 июня 12:11 2021

Скульптура из богемского хрусталя «со  следами от лезвий коньков на льду» была вручена игроку сборной Канады Эндрю Манджапане (Andrew Mangiapane)

В столице Латвии, Риге, завершился 84-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой IIHF. В финальном матче сборная Канады обыграла сборную Финляндии в овертайме со счетом 3:2. Студия ŠKODA Design вновь создала награду для самого ценного игрока чемпионата. Скульптура, вдохновленная следами от лезвий коньков на льду и выполненная из богемского хрусталя, была вручена игроку сборной Канады Эндрю Манджапане (Andrew Mangiapane).

Сборная Канады выиграла 84-й Чемпионат мира по хоккею с шайбой IIHF, пройдя через захватывающую серию плей-офф и одержав в финале победу над сборной Финляндии со счетом 3:2. ŠKODA AUTO выступает генеральным спонсором чемпионата на протяжении уже 29 лет, что является самым продолжительным сотрудничеством в истории мировых спортивных дисциплин и отмечено Книгой рекордов Гиннеса. По завершении финального матча в Риге Эндрю Манджапане был признан самым ценным игроком турнира.

Студия ŠKODA Design создает награду для самого ценного игрока Чемпионата мира по хоккею IIHF 2021

Эффектный трофей для лучшего игрока Чемпионата мира по хоккею IIHF стал визитной карточкой мероприятия. В этом году мастерски выполненная скульптура из традиционного чешского хрусталя визуально напоминает кристалл льда. Кубок, созданный под руководством шеф-дизайнера по интерьеру ŠKODA AUTO Петера Олаха (Peter Olah), вдохновлен следами от лезвий коньков на льду.

Студия ŠKODA Design создает награду для самого ценного игрока Чемпионата мира по хоккею IIHF 2021

Студия ŠKODA Design уже третий раз создает награду для самого ценного игрока турнира. Дизайн кубков отсылает к современным моделям чешского бренда и отличается резко очерченными гранями, идеально сбалансированными пропорциями и четкими линиями. В оформлении трофея отражено сочетание динамики хоккея и эмоционального языка дизайна ŠKODA. В соответствии с традиционной технологией хрустального производства кубок – высотой 35 см, шириной 22 см и весом 5 кг – сначала был выдут в нужную форму, а затем искусно обработан.

ŠKODA AUTO поддерживает Чемпионат мира по хоккею с шайбой IIHF с 1992 года, передавая в пользование организаторам турнира автомобили марки. В этом году чешский бренд впервые предоставил автопарк, состоящий из 45 полностью электрических ENYAQ iV. За время проведения чемпионата эти электромобили преодолели в общей сложности 95 тысяч км.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.