Жителям села под Рязанью пригрозили штрафами за оставленные возле собственных домов машины

Жителям села под Рязанью пригрозили штрафами за оставленные возле собственных домов машины
12 марта 10:41 2021

В Рязанской области жителям села Заборье, владеющим автомобилями, пригрозили штрафами — для начала 500 рублей, а дальше до 5 тысяч рублей. Людям не разрешают оставлять машины у своих домов дольше, чем на сутки

Несколько недель назад местный житель Владимир Садофьев получил заказное письмо от администрации Рязанского района, в котором его уведомили о нарушении правил благоустройства Заборьевского сельского поселения.

«Конкретно за то, что у нас стоит автомобиль на прилегающей территории. Они там ссылаются на правила о благоустройстве. Естественно, это вызывает какое-то негодование, всю жизнь ставили мы машины, никогда это не было чем-то незаконным», — рассказал Садофьев.

Мужчина обратился к юристам и выяснил, что запрещается хранить автомобиль на прилегающей территории более суток. В сельском почтовом отделении подтвердили, что Владимир Садофьев не единственный, кто получил подобное письмо. Всего пришло более 30 писем, которые были направлены на адреса частных домов.

Как рассказывает ГТРК ОКА, фиксация нарушения выполняется при помощи фотосъемки. Однако этот способ не лишен изъянов. В ситуации с Владимиром две фотографии с нарушениями обозначены временем 15:15 часов 16 и 17 февраля. Однако, по словам мужчины, он уезжал на машине в эти сутки. Кроме того, уведомление пришло даже 90-летней пенсионерке, которая не выходит из дома, и чье авто припарковано у её забора, неизвестно.

«А где еще оставлять автомобиль?» — задают логичный вопрос местные жители.

В администрации района не смогли оперативно прокомментировать штрафы и потребовали от журналистов местного издания официальный запрос.

«Мы можем в результате запроса договориться об интервью. Для этого, пожалуйста, дайте мне запрос, вопросы, на которые вы хотите услышать ответы. И потом примем решение», — сказала журналистам глава администрации Рязанского муниципального района Наталья Жунёва.

Источник: Znak

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

7 комментариев

  1. Andy Tröx
    12 марта, 10:59 #1 Andy Tröx

    Цивилизация, ёпта!!! ???

  2. Bulat ondojaman
    12 марта, 11:08 #2 Bulat ondojaman

    Дак там небось ещё и асфальта нет- парковка на газоне)

  3. Сергей Сергеевич
    12 марта, 11:45 #4 Сергей Сергеевич

    Гараж пусть строят

  4. Михаил Юровских
    12 марта, 12:09 #5 Михаил Юровских

    там речь о каком то благоустройстве

  5. Nelly Ru
    12 марта, 14:33 #6 Nelly Ru

    Шота нету комментариев про то, как “зажрались москвичи”. И вот это вот – “а вы ненарушайтя!”

  6. Magick Ai
    12 марта, 20:27 #7 Magick Ai

    Вспоминается анекдот – Не прокатило.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.