Apple и Nissan не договорились о сотрудничестве в создании беспилотного электрокара

Apple и Nissan не договорились о сотрудничестве в создании беспилотного электрокара
15 февраля 10:11 2021

Apple продолжает искать партнеров, которые помогли бы ей выпустить первый электромобиль. В качестве помощника американская корпорация рассматривала Nissan, однако сторонам так и не удалось найти общий язык

Переговоры между Apple и Nissan по вопросу создания беспилотного электромобиля так и не продвинулись дальше начальной стадии. Такой информацией делится международная деловая газета Financial Times.

Обсуждение проекта так и не дошло до старшего руководящего звена из-за того, что у компаний не получилось договориться о брендинге будущих батарейных машин. Переговоры сошли на нет после  предложения Apple производить электрокары под логотипом американской компании. Об этом FT рассказал источник, знакомый с ситуацией.

В Apple от комментариев воздержались. А вот компания Nissan решила прояснить появившуюся в СМИ информацию. По словам операционного директора марки Ашвани Гупта, автопроизводитель ни о чем не договаривается с американской компанией.

Напомним,что Apple постигла неудача в переговорах с Hyundai.

Корейцы должны были помочь производителю айфонов наладить выпуск его первого электрокара на территории США, сообщает carsweek.ru.

Ранее компания Nissan случайно рассекретила новый спортивный автомобиль Z-серии. Произошло это во время официальной премьеры двух других новинок бренда. Не исключено, что сделано это было специально для привлечения интереса.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.