Поездки на такси по Москве сравнялись в ценах с междугородними поездками

Поездки на такси по Москве сравнялись в ценах с междугородними поездками
29 декабря 19:11 2020

В среднем цена на поездку с юго-востока на север столицы раньше составляла 800–1000 рублей, сегодня же придется выложить значительно больше — от 1500 до 1800 рублей

За эти деньги еще неделю назад можно было приобрести железнодорожный билет до Санкт-Петербурга. На 20–25% подорожали поездки и на короткие расстояния.

Ранее горожане заметили, что с приближением Нового года увеличилась не только цена поездки (хотя стоит заметить, что стоимость тарифов «эконом» и «комфорт» практически сравнялась), но и время ожидания автомобиля, причем это не зависит ни от пробок, ни от наличия машин поблизости. Многих это заставляет просто отказываться от поездки.

Однако водители полны надежд на новогоднюю ночь — согласно недавнему исследованию, проведенному агрегатором «Ситимобил» совместно с агентством Contrust, 56% опрошенных собираются работать в Новый год; они надеются на высокий спрос и щедрые чаевые. Их обеспечат заказами те 26% москвичей, которые будут разъезжать по городу, поздравляя друзей и знакомых.

Впрочем, существует вероятность, что высокие цены на такси сохранятся и после Нового года: воплощение поддержанной столичными властями идеи госрегулирования тарифов может привести к росту средних цен минимум на треть, сообщает moskvichmag.ru.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.