Haval DaGou стал популярней KIA Sportage

Haval DaGou стал популярней KIA Sportage
09 декабря 15:11 2020

Продажи брутального кроссовера Haval DaGou стартовали в Китае в конце сентября, а уже в ноябре официальные дилеры марки смогли передать клиентам более 8,5 тысячи таких авто, что на 22% больше, чем месяцем ранее

Такой результат позволил Haval DaGou обойти по продажам одного из главных конкурентов – KIA Sportage, который в ноябре этого года разошелся в количестве 8,2 тысячи единиц.

Напомним, кроссовер Haval DaGou, название которого переводится с китайского как «Большая Собака», представили в этом году в рамках автосалона в Чэнду (Китай). DaGou – это кроссовер с несущим кузовом, многорычажной задней подвеской и поперечной компоновкой мотора. Длина, ширина и высота DaGou составляют 4 620, 1 890 и 1 780 мм соответственно, колесная база – 2 738 мм.

Haval DaGou

По шасси модель унифицирована с Haval H6 нового поколения. Но кузову DaGou полностью оригинальный – автомобиль отличается высокой крышей, длинным капотом, брутальным дизайном и просторным салоном. К слову, экстерьер автомобиля создавался под руководством Фила Сайммонса, бывшего специалиста Jaguar Land Rover.

Haval DaGou оснащают бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью 169 и 204 л.с. соответственно. Коробка передач – 7-ступенчатый «робот» с двумя сцеплениями с возможностью переключения лепестками на руле. 1,5-литровому агрегату положен передний привод.

Версии с 2,0-литровым двигателем имеет полноприводную трансмиссию с возможностью блокировки заднего дифференциала. Есть функция настройки режимов движения с шестью предустановками – эконом, стандартный, спортивный, песок, грязь, снег.

Haval DaGou

Модификация с полным приводом появится на рынке Китая в начале следующего года, ее стоимость объявят позже. На данный момент цена на базовый переднеприводный кроссовер начинается в Поднебесной от 119 900 юаней или от 18 400 долларов по текущему курсу.

Источник: news.infocar.ua 

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

2 комментария

  1. Валерий Волков
    09 декабря, 15:43 #1 Валерий Волков

    ну если ~ 1,4 ляма, то вполне лучше Спортажа

  2. Александр Черноусов
    09 декабря, 17:46 #2 Александр Черноусов

    да вааще чинарские машыны лудшыйа!

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.