Патрульные автомобили ГИБДД РФ оснастят камерами фиксации нарушений

22 ноября 20:11 2020

Российская компания разработала систему, фиксирующую на ходу нарушение скоростного режима, правил парковки и угоны вокруг патрульного автомобиля

Как сообщает 32CARS.RU, первыми новое оборудование, встроенное в «мигалки», опробуют автомобили московской ГИБДД.

Компания «Технологии Распознавания» основана в 2006 году коллективом профессионалов-единомышленников, объединённых идеей создания многофункциональной системы распознавания регистрационных знаков автотранспорта. Их усилиями был создан один из лучших российских аппаратно-программных комплексов контроля автотрафика и фиксации нарушений ПДД — АПК «АвтоУраган». За 14 лет работы специалисты накопили большой практический опыт в разработке комплексных решений, качество которых подтверждено сертификатами и результатами множества тестов и испытаний.

камеры фиксации

Теперь отечественные специалисты разработали и представили совмещенное с «мигалкой» оборудование, получившее название «АвтоСканНар». Устройство представляет собой кронштейн под «мигалку» с двумя встроенными полусферами с камерами, количество которых варьируется от 2 до 4. Данная конструкция, закрепленная на крыше патрульного автомобиля, позволяет камерам фиксировать ряд правонарушений вокруг как во время ее движения, так и во время стоянки, на 360 градусов. Как заявили представители компании, данное устройство создавалось по заказу МВД РФ и не имеет аналогов.

камеры фиксации

Устройство оснащено встроенным аккумулятором, емкость которого рассчитана на 6 часов непрерывной работы. Оно транслирует данные с камер на планшет в салоне, а он, в свою очередь, отправляет информацию в ЦАФАП. Камеры фиксируют номерные знаки автомобилей, водители которых игнорируют соблюдение скоростного режима, нарушителей правил парковки, и способны определять знаки, принадлежащие автомобилям, находящимся в розыске. Производитель заявляет, что погрешность прибора в движении при выявлении скорости ТС не превышает 1 км/ч.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Вячеслав Шестерин
    22 ноября, 20:38 #1 Вячеслав Шестерин

    Люди-новая нефть!

  2. Виталий Монахов
    22 ноября, 21:23 #2 Виталий Монахов

    Таксистов оснастите за %

  3. Дмитрий Мещеряков
    23 ноября, 12:28 #3 Дмитрий Мещеряков

    Опять новости в будующем времени, нам уже столько всего обещано.

  4. Kirill Aristarhov
    23 ноября, 17:12 #4 Kirill Aristarhov

    А также захватами с моментальной переработкой в утиль

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.