Rolls-Royce Bespoke представляет «Wraith – Ispered by Earth»: Взгляд на Землю из космоса

Rolls-Royce Bespoke представляет «Wraith – Ispered by Earth»: Взгляд на Землю из космоса
29 октября 10:17 2020

Дизайнеры направления Bespoke убеждены: вдохновение – повсюду. А в случае этого уникального автомобиля главной темой стал в прямом смысле весь окружающий нас мир. Дизайн ‘Wraith – Inspired By Earth’ вдохновлен Солнечной системой и захватывающими видами нашей планеты с высоты космоса

«Клиенты регулярно делятся с нами масштабными идеями индивидуального дизайна автомобилей, однако этот концепт представляет совершенную иной взгляд на вещи. По просьбе клиента мы работали как на “макроуровне”, изобразив Солнце и планеты Солнечной системы, так и на “микроуровне”, сфокусировавшись именно на той части света, откуда родом заказчик этого автомобиля», – Майкл Брайден (Michael Bryden), Ведущий дизайнер Bespoke, Rolls-Royce Motor Cars.

Rolls-Royce Bespoke

Для кузова был выбран темно-синий оттенок Royal Blue, символизирующий воду, которая покрывает 75% поверхности Земли. Самая яркая деталь автомобиля – полотно на капоте, на котором изображен регион Ближнего Востока с высоты спутника. Центральная точка – Объединенные Арабские Эмираты, панорама охватывает Красное море, Аравийское море и Оманский залив. На создание этой картины с помощью аэрографии ушло более 100 часов. Кузов украшен зеленой декоративной линией оттенка Emerald Green, которую дополняют изображение Солнца и восьми планет Солнечной системы – это Меркурий, Венера, Земля, Марс, Юпитер, Сатурн, Уран и Нептун.

Rolls-Royce Bespoke

Дизайн салона вдохновлен Землей, природой и всем живым, что ее населяет. Сиденья обиты светлой кожей – аллюзия к пескам пустынь Арабских Эмиратов. Синие контрастные линии символизируют реки и озера, а изумрудная окантовка – живую природу. Вышивка и монограмма «RR» ярко-белого оттенка намекают на облака и журчащие воды.

Rolls-Royce Bespoke

На заднем сиденье вышита эффектная картина облаков в верхних слоях атмосферы Земли. На передней панели появилось изображение Ближнего Востока с высоты спутника – настолько детальное и реалистичное, что кажется, будто это фотография, на самом же деле – искусная аэрография.

Потолок украшает уникальный дизайн «звездного неба»: на нем появилась вышивка планет Cолнечной системы, вращающихся вокруг Солнца. А на передней панели красуется искусная инкрустация драгоценными материалами в виде планет Солнечной системы, где Земля отделана золотом, а остальные планеты – серебром. Автомобиль дополняют именные накладки на пороги и часы с металлическим циферблатом.

Rolls-Royce Bespoke

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.