Volkswagen Коммерческие автомобили готовится к выпуску новых Multivan и ID. BUZZ

Volkswagen Коммерческие автомобили готовится к выпуску новых Multivan и ID. BUZZ
27 августа 09:11 2020

Volkswagen Коммерческие автомобили проводит широкомасштабную модернизацию завода в Ганновере

Традиционно период летних отпусков используется для переоборудования и технического обслуживания линий серийного производства автомобилей. В этом году особое внимание уделялось цехам, в которых будут производиться модели семейства Bulli: преемники нового Multivan (с 2021 года) и электрический ID. BUZZ (с 2022 года).

Марка Volkswagen Коммерческие автомобили уверенно продолжает модернизацию производственной площадки в Ганновере.

«Текущие меры направлены на систематическое претворение в жизнь нашей стратегии по автоматизации и цифровизации производства, — отметил д-р Йозеф Баумерт (Dr. Josef Baumert), член правления марки Volkswagen Коммерческие автомобили, ответственный за производство и логистику. — Мы полностью модернизируем производственный цех в Ганновере, чтобы кроме пользующихся успехом T6.1 собирать здесь еще два автомобиля. В следующем году мы начнем выпускать две версии модели нового Multivan: с двигателем внутреннего сгорания и гибридный автомобиль, а затем — полностью электрический ID. BUZZ. Это безусловное доказательство нашей заинтересованности в развитии завода».

За три недели перерыва и еще одну неделю, в течение которой производство шло в сокращенных объемах, было выполнено более 500 задач, связанных с техническим обслуживанием и модернизацией оборудования. Главной задачей было модифицировать производственный процесс под новые модели Multivan и полностью электрический ID. BUZZ.

«Мы разбираем старое оборудование и запускаем новые производственные линии, благодаря чему будущее нашего завода наконец становится осязаемым, — подчеркнул директор завода Томас Хальбом (Thomas Hahlbohm). — На всех участках более двух тысяч человек занимаются установкой и наладкой станков, на которых будут производиться новые модели, или их интеграцией в уже существующие процессы».

Volkswagen

За последние три недели на заводе были проведены следующие работы:

  • В кузовном, покрасочном и сборочном цехах демонтировано оборудование, на котором производились пикапы Amarok. Вместо него здесь будет установлена производственная линия для ID. BUZZ. Площадь работ составила в общей сложности около 34 000 м2.
  • В кузовном и покрасочном цехах, а также цехе сборки моделей серии T установлено и введено в эксплуатацию оборудование для производства новых Multivan.
  • В прессовом цехе разобрана старая линия прессов, которая после запуска пресса PXL (в 2015 году) и модернизации линии прессов 100 (в этом году) больше не используется. Отказ от старых прессов и повышение энергоэффективности станков в этом цехе позволяют сократить выбросы CO2 на 4 200 тонн в год.
  • Конвейерное оборудование в покрасочном цехе модернизировано и адаптировано для производства новых Multivan, а в сборочном цехе — для производства ID. BUZZ.
  • Построен новый цех двухцветной покраски для моделей семейства T, а также новых Multivan и ID. BUZZ.
  • На нескольких линиях с 2021 года будут одновременно производиться модели поколения T6.1 и их преемники — с двигателем внутреннего сгорания и гибридная версия. Это требует, в частности, модернизации процесса сборки. За время перерыва на производстве был выполнен ряд проектов, позволивших адаптировать процесс сборки к новым условиям.
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.