Метро в Бирюлево. Сколько ждать?

Метро в Бирюлево. Сколько ждать?
29 апреля 08:07 2018

В Москве в ближайшие годы планируется начинать строительство новой линии метро — Бирюлевской.

Об этом 28 апреля заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, сообщили в Стройкомплексе. По его словам, в настоящее время закладывается возможность пойти от станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии через Западное и Восточное Бирюлево на новые территории еще одной веткой.

По плану новая линия метро пройдет параллельно Курскому направлению железной дороги, и дойдет до границ Новой Москвы — до Щербинки.

Сейчас рассматривается возможность строительства линии с шестью станциями метро в Бирюлево — «Кленовый бульвар», «Курьяново», «Сабурово», «Царицыно», «Бирюлево-Восточное» и «Бирюлево-Западное».

“Решение о финансирования строительства может быть принято летом 2018 года при формировании инвестпрограммы Москвы», — отметил Хуснуллин.

Как сообщало ИА REGNUM, в Новую Москву проложат две новые ветки метро до административно-делового центр поселка Коммунарка.

Одну построят, продлив «Сокольническую линию. Вторую — от проектируемой станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура.

Первой продлят «Сокольническую» линию. Это быстрее и дешевле. В том числе и потому, что часть нового метро пройдет по открытому участку. Линию планируют запустить уже в конце 2019 или начале 2020 года.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.