Наиболее опасными для пешеходов признаны кроссоверы

Наиболее опасными для пешеходов признаны кроссоверы
22 июня 11:11 2020

Автомобили с модным типом кузова снова признали особо опасными. Прежде всего – для пешеходов

Такие машины выше и тяжелее. При наезде удар приходится в грудь или таз пешехода (в отличие от ног в случае с обычными “легковушками”). Но появилась новая тревожная статистика. Согласно последнему исследованию американского Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS), все больше пешеходов становятся жертвами кроссоверов в результате наездов на небольшой скорости.

По данным экспертов, почти 30 процентов аварий с участием внедорожников и кроссоверов на скорости 20-63 км/ч в последние годы оказались смертельными для пешеходов (по сравнению с 23 процентами для обычных автомобилей). Однако в ДТП с кроссоверами на скорости свыше 64 км/ч у пешеходов вообще нет шансов выжить. НОЛЬ! А если авария на такой же скорости происходит с участием традиционной “легковушки”, каждый второй сбитый человек остается живым.

Кстати, продажи кроссоверов в США утроились за последнее десятилетие. Специалисты института предупреждают: если срочно не внести изменения в конструкцию автомобилей, число убитых пешеходов продолжит стремительно расти.

По мнению редакции сайта Автобизнес, не исключается принятие новых жестких правил для автопроизводителей. Возникает вопрос: как пугающая статистика отразится на владельцах уже существующих кроссоверов? Возможно, во многих странах их начнут облагать дополнительным налогом. А в некоторых городах Европы и вовсе могут запретить…

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

4 комментария

  1. Елена Семенова
    22 июня, 12:40 #1 Елена Семенова

    Какие кроссоверы? Крета или аналогичное? Есть же кроссоверы с функцией экстренного торможения, и это работает. А то всё в одно без различий модификации.

  2. Dmitry Matveev
    22 июня, 14:26 #2 Dmitry Matveev

    Для кроссоверов пешеходы тоже так себе…

  3. Magick Ai
    22 июня, 21:51 #3 Magick Ai

    Наиболее опасны для пешеходов, пешеходы с комплексом бессмертного горца.

  4. Nelly Ru
    22 июня, 23:46 #4 Nelly Ru

    Ой, щас начнется вой и новые налоги на все, что выше пьяного муравья. Нинада. Как только начинают песню про безопасность пешеходов, водители готовятся отстегивать либо деньги либо деньги и время.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.