Конфискат продает BMW X5 с измененным VIN и в розыске Интерпола

Конфискат продает BMW X5 с измененным VIN и в розыске Интерпола
25 марта 17:11 2020

Насколько законно продавать авто с измененным VIN и с официальной пометкой в «розыске Интерпола»

«Настолько законно, когда госорганизация продает авто с измененным VIN, да еще с официальной пометкой „в розыске Интерпола“? — задает вопрос читатель «Onliner», Василий. — Если я куплю данный авто, то, я так понимаю, у меня его сразу же могут изъять?»

Речь о BMW X5 F15 2018 года выпуска с пробегом чуть менее 30 тысяч км. В ТД «Восточный», занимающемся продажей, однозначно не ответили об ограничениях на передвижение, но заверили, что по Беларуси можно будет ездить без проблем.

Конфискат продает BMW X5 с измененным VIN и в розыске Интерпола

Фото: auto.onliner.by

Вариант неплохой — свежий автомобиль с небольшим пробегом за $29 977 в эквиваленте (77 940 рублей). На BMW установлен 3-литровый дизельный двигатель, коробка-автомат. Автомобиль оборудован полным приводом. Из мелких нюансов — сколы и царапины. Есть несколько серьезных «но», о которых пишет продавец (организатор аукциона) в объявлении:

«Видоизменен VIN. Розыск Интерпола — Федеративная республика Германия».

Журналисты из «Onliner» позвонили в ТД «Восточный», чтобы уточнить, каким образом разыскиваемый международной организацией уголовной полиции автомобиль может быть выставлен на продажу в отдельно взятой стране.

Конфискат продает BMW X5 с измененным VIN и в розыске Интерпола

Фото: auto.onliner.by

«По Беларуси ограничений на передвижение не будет. Ее здесь зарегистрируют в ГАИ, в техпаспорте будет стоять отметка об измененном VIN, — объяснили специалисты. — В Европу въезд однозначно сулит проблемы — могут изъять. И это при том, что, по нашим сведениям, бывший владелец не имеет претензий. Он уже получил страховку (то есть от автомобиля он отказался в пользу полученной суммы. — Прим. «Onliner»). Тем не менее машина продолжает числиться в розыске. По словам наших клиентов, период — 10 лет. О возможности поездок в РФ и другие страны Таможенного союза сказать сложно: это нужно уточнять отдельно».

По материалам «Onliner».

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Виталий Запёкин
    25 марта, 17:57 #1 Виталий Запёкин

    Краденым приторговываете???

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.