Основные параметры зимних шин

12 января 10:52 2020

С приходом холодов автомобилистам рекомендуется заменить летние шины на зимние. такие шины прекрасно приспособлены для использования при температурах ниже -5 градусов. Они обеспечивают прекрасное сцепление с дорожным покрытием, безопасное передвижение в зимний период года.

Основные параметры зимних шин

При подборе зимних шин нужно учесть следующие параметры:

  1. Диаметр окружности.
  2. Индекс скорости. Это скорость, которую можно развить на таких покрышках.
  3. Индекс нагрузки. Он означает наивысшую допустимую нагрузку на колесо.
  4. Производитель.
  5. Рисунок протектора.
  6. Наибольшее давление внутри шины.
  7. Температурный индекс.

Есть специальная резина, предназначенная для непростых условий использования. Она будет стоить дороже, но обеспечивает прекрасную управляемость и устойчивость на зимних дорогах. Указанные выше параметры для каждого покупателя будут индивидуальными. Если вы используете машину только в условиях города, то можете купить универсальные шины. Если же вам приходится ездить по ледяным покрытиям, то стоит более внимательно отнестись к выбору резины.

Технические характеристики шин 185/65R14 и 175/65R14

Шины 185 65 R14 прекрасно держат дорогу, не позволяют автомобилю потерять траекторию даже на пыльной дороге. Они не теряет управление. Стоимость таких шин невысокая. Они цепкие и прекрасно держатся на любом покрытии. К недостаткам таких шин относится то, что они достаточно быстро изнашиваются. Также в грязи они замыливается не сразу. Приобрести шины 175 65 R14 вы сможете в интернет-магазине шин и дисков tyreg.by. Здесь имеются модели данного типоразмера.

Шины 175 65 R14 имеют невысокую цену, не издают слишком сильного шума во время эксплуатации. Они прекрасно удерживают колесо, могут сглаживать даже глубокие трещины и ямы. Резина таких шин мягкая, она уверенно держится на дороге. К минусам можно отнести плохое торможение в дождь. Также имеется небольшой гул на скоростях более 70 км/ч. Но эти недостатки вполне перекрываются многочисленными полюсами, которые имеют данные покрышки. Они хорошо себя показывают на различных дорогах.

Вы можете купить шины 185 65 R14 в магазине tyreg.by.

Такие покрышки подходят для использования на большинстве легковых автомобилей. Они могут применяться как для авто, перемещающихся в условиях города, так и для автомобилей, которые передвигаются по загородным трассам.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.