Рубрики Новости

Jaguar презентовал новую модификацию седана Jaguar XE SV Project 8

Подразделение Jaguar Special Vehicle Operations разработало новую версию экстремального седана XE SV Project 8.

Модификация, в большей степени ориентированная на движение по дорогам общего пользования, получила новый задний спойлер, при этом за сдержанным внешним обликом автомобиля скрываются 600 л.с. и поистине выдающаяся динамика.

Новая версия Touring доступна наряду с существующими модификациями Project 8, способными развивать скорость до 322 км/ч, которые удерживают статус рекордсменов по скорости преодоления круга на таких трассах, как Нюрбургринг Нордшляйфе, Автодром Дубай и Лагуна Сека.

Фиксированный спойлер Touring заменил собой регулируемое заднее аэродинамическое крыло Project 8 из углеволокна (выдает свыше 122 кг прижимной силы на скорости около 300 км/ч в режиме Track Mode). Он дополнен фиксированным передним сплиттером для сохранения аэродинамического баланса.

Несмотря на значительные изменения в области аэродинамики, Project 8 Touring сохраняет выдающиеся ходовые характеристики и управляемость спортивного седана: автомобиль способен разогнаться с места до 100 км/ч за 3,7 секунды при максимальной скорости в 300 км/ч.

Related Post

Джамал Хамиди (Jamal Hameedi), технический директор Jaguar Special Vehicle Operations: «Project 8 получает восторженные отзывы с момента своего запуска, демонстрируя способность команды Special Vehicle Operations создавать компактные седаны Jaguar с динамикой суперкара. С появлением версии Touring Project 8 стал еще более желанным для автолюбителей и коллекционеров, предпочитающих сочетание сдержанного облика автомобиля и великолепной дорожной динамики».

Подразделение Special Vehicle Operations планирует собрать не более 15 экземпляров версии Project 8 Touring в Техническом Центре в Уорикшире. Модель будет эксклюзивно доступна в четырехместной конфигурации.

Клиенты смогу выбрать один из четырех вариантов цветового оформления: Valencia Orange, Velocity Blue, Corris Grey Satin и British Racing Green. Версия без каких-либо отличительных знаков на кузове делает Project 8 Touring одним из лучших слиперов – автомобилей со сдержанным дизайном и выдающейся динамикой.

AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Share
Автор

Недавнее:

Hongqi представляет свой специальный проект «Шелковый путь» на выставке «Солнечный сад» в ММОМА

Президент Российской Академии Художеств, основатель и директор ММОМА Зураб Церетели предоставил для проекта специальное исполнение… Read More

24 часа назад

Exlantix ES дебютировал на Пекинском автосалоне

Exlantix ES дебютировал на Пекинском международном автосалоне 2024 года как четырехдверное электрическое купе, предназначенное для… Read More

2 дня назад

Exeed представляет новый кроссовер TXL

Exeed объявляет о начале продаж нового среднеразмерного кроссовера TXL Автомобиль доступен в четырех версиях: Business,… Read More

3 дня назад

Робот Mornine: от консультанта до повара

Во время международного автосалона в Пекине Chery планирует представить робота Mornine Read More

4 дня назад

Faw/Bestune предлагает уникальные условия на покупку Bestune B70

Прямая скидка увеличена до 250 000 рублей, а общая выгода может достигать до 470 000… Read More

5 дней назад