Стали известны самые частые ошибки россиян при сдаче экзамена на права

Стали известны самые частые ошибки россиян при сдаче экзамена на права
14 мая 17:08 2019

В МВД обобщили данные по наиболее частым ошибкам, возникающим при сдаче экзаменов на права

В ходе проведения практического экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством («площадка») чаще всего кандидаты в водители не справляются с эстакадой, параллельной парковкой и заездом в бокс задним ходом, отмечается в материале.

«Самая распространенная ошибка при сдаче практического экзамена в условиях дорожного движения («город») — «не подал сигнал световым указателем поворота перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) или остановкой». На втором месте – неуверенное управление автомобилем», – говорится в сообщении.

Также в числе самых частых ошибок на экзамене «в городе» – «в процессе экзамена заглох двигатель» и «не уступил дорогу транспортному средству, имеющему преимущество».

По статистике, из более чем 3 миллионов теоретических экзаменов, проведенных в 2018 году, с первого раза были сданы 1,2 миллиона (41%). При этом «площадку» с первого раза кандидаты сдали в 42% случаев (973 тысячи удачных попыток на 2,2 миллиона экзаменов), «город» – 31% (759 тысяч из 2,4 миллиона экзаменов).

Источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей