Незаконно функционирующую платную автостоянку ликвидировали на юго‑западе Москвы

Незаконно функционирующую платную автостоянку ликвидировали на юго‑западе Москвы
14 мая 20:03 2019

В районе Коньково на юго-западе столицы, ликвидировали незаконную платную автостоянку

Самозахват земельного участка удалось пресечь в районе Коньково на юго-западе столицы, в настоящее время  обеспечен свободный доступ на указанную территорию, говорится в сообщении пресс-службы Госинспекции по недвижимости Москвы.

Факт незаконного использования земельного участка обнаружен Госинспекцией по недвижимости при проведении контрольно-инспекционных мероприятий по адресу: улица Профсоюзная, владение 121.

«Незаконные предприниматели на городской земле организовали нелегальный стояночный бизнес. Не имея правоустанавливающих документов оградили земельный участок свыше 3 тысяч квадратных метров забором, установили шлагбаумы, пост охраны и организовали платную автостоянку. За паркование с владельцев автомобилей взимали почасовую оплату», – отметил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

Он уточнил, что оперативно были приняты меры по освобождению территории – платная стоянка ликвидирована, незаконная коммерческая деятельность пресечена.

«Металлическое ограждение, шлагбаумы и помещение охраны, демонтированы. Обеспечен свободный доступ на земельный участок. Нарушение земельного законодательства устранено в полном объеме», – пояснил Овчинский.

Источник.

AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей