В океане сгорело свыше 3500 новых автомобилей Nissan

В океане сгорело свыше 3500 новых автомобилей Nissan
14 января 21:04 2019

Масштабная катастрофа развернулась в Тихом океане: уже больше двух недель горит и дрейфует судно Sincerity Ace, перевозящее тысячи новых автомобилей Nissan из Японии на Гавайи

В Сети публикуют различные видео тонущего корабля, но детали пожара на них не видны. Тем не менее, ряд наших западных коллег пишут, что все 3600 машин, которые находятся на борту, огонь уже уничтожил.

Точная причина катастрофы неизвестна – сейчас власти Панам расследуют происшествие (корабль вышел в море под флагом этой страны). Спасатели береговой охраны США успели эвакуировать 21 члена экипажа, хотя без жертв, к сожалению, не обошлось – 5 человек погибли.

Что дальше будет с судном, пока непонятно. Из Японии к нему направили буксиры, но вряд ли они успеют подоспеть на помощь – скорее всего, корабль либо утонет, либо дойдет до берегов и сядет на мель.

Кстати, сгореть могло гораздо больше автомобилей – Sincerity Ace рассчитан на перевозку в 6400 легковушек, однако в злополучный рейс его загрузили лишь на половину.

  Article "tagged" as:
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

1 комментарий

  1. Алексей Колодешников
    14 января, 21:55 #1 Алексей Колодешников

    Компания Ниссан сказала, что состояние груза не важно, важнее экипаж, среди которого погибшие. А в статье весь упор на груз. Уважаемые, он же застрахован.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.