Причины поломки форсунок

09 ноября 11:35 2018

Форсунки – составляющие системы двигателя. Их неисправность может сказаться на функционировании всей системы автомобиля.

Почему форсунки не функционируют?

Ведущей причиной поломки форсунков считается засорение их при работе. Дело в том, что в горючем присутствуют тяжелые частицы, которые способствуют этому загрязнению. Наибольшее накопление загрязнений осуществляется после того, как мотор окажется заглушен. Притом температура корпуса форсунки повышается, поскольку отсутствует охлаждение. Частицы легкие, расположенные в форсунке, улетучиваются, а тяжёлые оседают. Загрязнения создают препятствия для появления смеси топлива.

Вы можете заказать ремонт форсунок Denso в Балашихе на сайте defors.ru.

Признаки поломки форсунок

Главным симптомом неисправности считается осложненный пуск двигателя. Также могут наблюдаться сбои в работе мотора вхолостую. Если вы достаточно резко нажимаете педаль газа, то можете заметить провалы. Также двигатель может потерять свою мощность. Может увеличиться расход горючего, повысится вред газов. При наступлении холодов проблемы с форсунками оказываются видимыми. Ведь не прогретый мотор практически никогда не заводится нормально.

Методы очищения топливных форсунок

Существует 2 метода обработки форсунок:

  1. Очищение без демонтажа мотора.
  2. Очищение ультразвуком с демонтажем мотора.

Второй способ является наиболее приемлемым, поскольку в первом случае чистятся и иные составляющие системы. Стоимость выполнения чистки зависит от мотора. Для определенных моделей авто выгоднее установить новые форсунки, нежели проводить очистку старых.

Регулярная промывка с использованием качественных химических средств позволяет устранить нагар и обеспечить длительное функционирование форсунок. Однако это является верным лишь для новых авто и в том случае, если промывка осуществляется регулярно. Если форсунки уже давно и сильно загрязнились, то промывка может и не принести результата. Она окажется бесполезной.

Топливную систему следует чистить через каждые 20 000 км. Если это делать, то проблемы с топливной системой в основном не появляется. Для дизельных моторов, которые функционируют на отечественном топливе, промывка должна проводиться через каждые 10 000 км. Сегодня существует множество средств для проведения безопасной и качественной промывки форсунок.


Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/amsrus.ru/wp-content/themes/gadgetine-theme/includes/single/post-tags-categories.php on line 7
  Categories:
AMSRUS
AMSRUS

C 2014 года amsrus.ru

Больше статей
Напишите комментарий

0 Комментариев

Еще нет комментариев

You can be the one to start a conversation.

Только зарегистрированные пользователи могут комментировать.